賃貸アパート
パインヒルズ大道Bの賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.7万円 | 3,000円 | なし | なし | 1K | 19.76m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 2階
Point
★人気の大道地区★トライアルまで徒歩3分♪都市ガス物件★ロフト付★
提供:(株)別大興産大分中央営業所(SUUMO経由)

詳細情報 パインヒルズ大道B
物件紹介
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトがあり、お部屋のアレンジも自在です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 2.7万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料 32,320円 更新無 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計5.06万円(内訳:鍵交換代22000円/清掃費28600円) 安心サポート1600円/月 1K フリーレント1ヶ月 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、ロフト、敷地内ごみ置き場、都市ガス | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 19.76m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、エアコン、南向き、バルコニー、ロフトあり、コンロ:ガス | ||
| 当社物件ID | 158911577 | ||
建物の情報
| 建物名 | パインヒルズ大道B | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大分県大分市西大道 | ||
| 交通 | - | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1990年11月 / 築36年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 8800円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 サンライフ メロン店(スーパー)まで350m その他 スーパーセンタートライアル大道店(スーパー)まで350m その他 ローソン 大分田室町店(コンビニ)まで300m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)別大興産大分中央営業所(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大分県大分市都町4-1-3 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 日・祝10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣8722 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100440037885 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)大分県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)別大興産大分中央営業所(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
パインヒルズ大道Bに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ビレッジハウス美園Ⅱ3号棟(2K/5階) | |||||||
![]() | 3.08万円 なし | なし なし | 2K 33.09m2 | 築55年 | 豊肥本線 中判田駅 徒歩41分 大分県大分市大字中戸次 | 詳細を見る | |
アパート ヴィラ・クレール新栄(1K/2階) | |||||||
![]() | 2.5万円 5,000円 | なし なし | 1K 19.38m2 | 築35年 | JR日豊本線 高城駅 徒歩15分 大分県大分市新栄町 | 詳細を見る | |
マンション システィーナ石田(1K/3階) | |||||||
![]() | 2.5万円 2,000円 | なし なし | 1K 22.68m2 | 築38年 | JR日豊本線 別府大学駅 徒歩17分 JR日豊本線 亀川駅 徒歩32分 JR日豊本線 別府駅(大分) 徒歩51分 大分県別府市桜ケ丘 | 詳細を見る | |