賃貸アパート
朝日コーポBの賃貸物件情報(2K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.2万円 | 4,000円 | なし | なし | 2K | 34.78m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
初期費用のクレジットカード決済や分割が可能になります。また入居審査や入居希望日、初期費用のご相談もお気軽にお問合せください。
提供:スマイファミリー 大宮店(株)セレンホーム(SUUMO経由)

詳細情報 朝日コーポB
物件紹介
朝日コーポBは秩父鉄道行田市駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.2万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 指定の保証会社(初期費用23167円・年間更新料10000円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 【仲介手数料0円】電話問合せ限定 初回来店のお客様 当物件に限る ※条件有☆求職中、生活保護、水商売、外国籍☆経年劣化による修繕などで掲載している写真や設備などと実際の設備が異なる場合があります。お問い合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。※退去時クリーニング費用(退去時精算・借主負担)※短期解約違約金有 合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 町内会費 月額333円 2K ペット相談/フリーレント1ヶ月短期解約違約金あり(2年未満1ヶ月、1年未満2ヶ月) 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、即入居可、礼金不要、敷金不要、ペット相談、照明付、全居室洋室、振分、保証人不要、仲介手数料不要、ディンプルキー、物置、ネット使用料不要、フリーレント、2駅利用可、3駅以上利用可、全居室6畳以上、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金8.4万円(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2K | 専有面積 | 34.78m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 159567376 | ||
建物の情報
| 建物名 | 朝日コーポB | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県行田市矢場 | ||
| 交通 | 秩父鉄道 行田市駅 徒歩11分 秩父鉄道 持田駅 徒歩14分 秩父鉄道 東行田駅 徒歩25分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 1989年11月 / 築37年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン 行田忍1丁目店(コンビニ)まで597m その他 ホザナ幼稚園(幼稚園・保育園)まで685m その他 ヤオコー 行田門井店(スーパー)まで3183m その他 ライム薬局本丸店(ドラッグストア)まで673m その他 栗原医院(病院)まで683m その他 行田本丸郵便局(郵便局)まで718m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | スマイファミリー 大宮店(株)セレンホーム(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市中央区上落合9-8-12 エクセレント与野201 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 水曜 第2・第4火曜日 |
| 免許番号 | 埼玉県知事25681 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505833677 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:スマイファミリー 大宮店(株)セレンホーム(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
朝日コーポBに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 埼京ビル(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 5.8万円 なし | 11.6万円 なし | 1LDK 51.35m2 | 築38年 | JR高崎線 熊谷駅 徒歩33分 秩父鉄道 ソシオ流通センター駅 徒歩38分 埼玉県熊谷市上之 | 詳細を見る | |