賃貸マンション

ココモ八幡の賃貸物件情報(1DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円4,000円なしなし1DK34.22m2

築年数
築32年
所在階
2階
向き
南東
交通
IRいしかわ鉄道 小松駅 徒歩13分
北陸新幹線 小松駅 徒歩13分
IRいしかわ鉄道 明峰駅 徒歩51分
所在地
石川県小松市八幡町
ココモ八幡
[地図を表示]
Point

玄関はDK5に接し、洋室6帖とは引き戸にて通じており、東・南面採光、ウォールライト、エアコン付、室内に収納スペース有の綺麗なお部屋です。バストイレ別、室内洗濯機置場や浴室乾燥機を備え、単身者に安心。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと8

提供:ピタットハウス加賀店(株)あーすエステート(SUUMO経由)

詳細情報 ココモ八幡

物件紹介

ココモ八幡はIRいしかわ鉄道小松駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 宅建保証CIZいしかわ等 保証内容等の詳細は別途確認が必要です。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考JR小松駅車4分1.3km/コインランドリー飛行船 小松店まで230m/albis小松幸町店まで420m/巡回管理/スーパー、コンビニ、ドラッグストア、郵便局が徒歩10分圏内、JR小松駅まで徒歩13分と生活に大変便利な立地。県道305号線(旧国道8号線)まで近く、幹線沿いの飲食店・商業施設やイオンモール新小松へ車・自転車等でのアクセス良好。入居希望者の方のニーズに柔軟に対応可能です。個別にインターネット専用回線導入相談可。
合計6.49万円(内訳:(1)退去時ルームクリーニング費用税込39600円※契約時前払必須(2)鍵交換費用工賃込税込25300円)
(1)月額基本水道料4400円(10立方メートルまで)※以降1立方メートル超過毎に300円追加徴収(2)町費月額1000円
1DK
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、礼金不要、2面採光、敷金不要、照明付、出窓、全居室収納、グリル付、全居室洋室、保証人不要、東南角住戸、バイク置場、全居室フローリング、ネット専用回線、駅まで平坦、初期費用10万円以下、浴室に窓、平坦地、学生敷金不要、バス2路線、バス停徒歩3分以内、外壁サイディング、風除室、平面駐車場、東南向き、当社管理物件、キッチン5畳以上、都市ガス、ダウンライト、BS、敷金・礼金不要、保証会社利用可、全室照明付、通風良好

部屋の情報

間取り1DK専有面積34.22m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160730725

建物の情報

建物名ココモ八幡
所在地石川県小松市八幡町
交通IRいしかわ鉄道 小松駅 徒歩13分
北陸新幹線 小松駅 徒歩13分
IRいしかわ鉄道 明峰駅 徒歩51分
階数3階建総戸数8戸
築年月1995年04月 / 築32年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 albis小松幸町店(スーパー)まで420m その他 DCM21小松店(ホームセンター)まで1100m その他 イオンモール新小松(ショッピングセンター)まで1800m その他 ウエルシア小松向本折店(ドラッグストア)まで700m その他 ローソン小松白嶺町店(コンビニ)まで420m その他 小松八幡町郵便局(郵便局)まで170m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(有)エムティワイ・コーポレーション(SUUMO経由)
所在地石川県小松市浜田町 ロ50-1交通-
営業時間9:30~17:30定休日-
免許番号石川県知事3256取引態様仲介
不動産会社管理番号100312295925当社管理番号89
所属団体(公社)石川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス加賀店(株)あーすエステート(SUUMO経由)
所在地石川県加賀市山代温泉 北部3-186交通-
営業時間9:30~17:30(土17:00まで)定休日日祝祭日
免許番号石川県知事4259取引態様仲介
不動産会社管理番号100500625770当社管理番号89
所属団体(公社)石川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(有)エムティワイ・コーポレーション(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと8