賃貸マンション

ル・セードルの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13.1万円4,000円13.1万円26.2万円1LDK40.16m2

築年数
築4年
所在階
1階
向き
交通
JR南武線 武蔵中原駅 徒歩6分
東急東横線 武蔵小杉駅 徒歩21分
東急目黒線 新丸子駅 徒歩24分
所在地
神奈川県川崎市中原区上小田中
ル・セードル
[地図を表示]
Point

★お部屋探しはタウンハウジング神奈川にお任せ下さい★弊社はオンライン内見や室内動画を見てIT契約で来店せず手続き可能です♪★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング神奈川 溝の口店(SUUMO経由)

詳細情報 ル・セードル

物件紹介

ル・セードルはJR南武線武蔵中原駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩11分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13.1万円管理費・共益費4,000円
敷金13.1万円礼金26.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理/★お部屋探しはタウンハウジング神奈川にお任せ下さい★弊社はオンライン内見や室内動画を見てIT契約で来店せず手続き可能です♪★
合計9.68万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:52800円/害虫防除:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート:1210円/月
1LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【1.79万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、BS・CS、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、敷金1ヶ月、二人入居相談、ネット専用回線、保証金不要、駅徒歩10分以内、築5年以内、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、室内物干機、高速ネット対応、礼金2ヶ月、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.16m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID155337630

建物の情報

建物名ル・セードル
所在地神奈川県川崎市中原区上小田中
交通JR南武線 武蔵中原駅 徒歩6分
東急東横線 武蔵小杉駅 徒歩21分
東急目黒線 新丸子駅 徒歩24分
階数3階建総戸数17戸
築年月2022年07月 / 築4年エレベーター-
駐車場空有 19800円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Fit Care DEPOT上小田中店(その他)まで170m その他 まいばすけっと上小田中6丁目店(スーパー)まで190m その他 グランツリー武蔵小杉(ショッピングセンター)まで1760m その他 スーパー生鮮館TAIGA川崎中原店(スーパー)まで550m その他 セブンイレブン川崎上小田中店(飲食店)まで210m その他 武蔵小杉駅(その他)まで1520m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング神奈川 武蔵小杉店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市中原区小杉町1-403-35 武蔵小杉タワープレイス1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100506674148当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エキマエホーム溝の口店武蔵小杉駅前不動産(株)(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市高津区溝口2-9-12 マルヒロビル6-3階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号神奈川県知事29474取引態様仲介
不動産会社管理番号100506731698当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)アクアトゥエンティワン日吉店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市港北区日吉本町1-3-1交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日
免許番号神奈川県知事24536取引態様仲介
不動産会社管理番号100506613223当社管理番号89