賃貸アパート
メゾン・ド・シャトーの賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.5万円 | 5,000円 | 6.5万円 | なし | 1LDK | 44.18m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築23年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
初期費用がない!入居審査が不安!等も当社スタッフが様々なお悩みに対応します♪
提供:(株)Library Homes(SUUMO経由)

詳細情報 メゾン・ド・シャトー
物件紹介
メゾン・ド・シャトーはJR播但線京口駅から徒歩28分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.5万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.5万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理 合計9.02万円(内訳:鍵交換費25300円クリーニング費64900円) 更新料0.5ヵ月 1LDK 二人入居可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、2口コンロ、CATV、閑静な住宅地、最上階、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、オール電化、2沿線利用可、2駅利用可、3駅以上利用可、シャッター、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 44.18m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、南向き、バルコニー、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 6009181 | ||
建物の情報
| 建物名 | メゾン・ド・シャトー | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県姫路市北八代 | ||
| 交通 | JR播但線 京口駅 徒歩28分 JR播但線 野里駅 徒歩30分 山陽電鉄本線 山陽姫路駅 徒歩32分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2004年02月 / 築23年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 6600円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブン-イレブン 姫路八代本町2丁目店(コンビニ)まで300m その他 姫路市立城北小学校(小学校)まで800m その他 姫路市立広嶺中学校(中学校)まで1600m その他 山本食料品店(スーパー)まで200m その他 独立行政法人国立病院機構姫路医療センター(病院)まで1400m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)SMILEXIA(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県姫路市東雲町1-25 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
| 免許番号 | 兵庫県知事451764 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100484157035 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)SMILEXIA(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
メゾン・ド・シャトーに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション サンワプラザ福崎Ⅱ(1K/2階) | |||||||
![]() | 4万円 なし | なし 4万円 | 1K 21.43m2 | 築26年 | 播但線 溝口駅 徒歩24分 播但線 福崎駅 徒歩35分 兵庫県神崎郡福崎町高橋 | 詳細を見る | |
アパート ST.ISLANDⅡ(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 8.2万円 5,500円 | なし 10万円 | 1LDK 43.49m2 | 築8年 | 山陽電気鉄道本線 亀山駅(兵庫) 徒歩1分 兵庫県姫路市亀山 | 詳細を見る | |