賃貸アパート

名鉄三河線 重原駅 徒歩14分 2階建 築25年の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円3,000円なしなし1K25.92m2

築年数
築25年
所在階
2階
向き
南東
交通
名鉄三河線 重原駅 徒歩14分
名鉄名古屋本線 知立駅 徒歩17分
JR東海道本線 野田新町駅 徒歩27分
所在地
愛知県知立市東上重原
[地図を表示]
Point

オール電化の為ガス料金はかかりません 2階のお部屋が募集中 初期費用は分割払い可能です。お気軽にご相談下さい

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ナイスコーポレーション刈谷店(SUUMO経由)

詳細情報 名鉄三河線 重原駅 徒歩14分 2階建 築25年

物件紹介

名鉄三河線重原駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、更新13 000円/年または初回保証料:月額総賃料の120%更新無し。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考保証人不要(保証会社利用の場合)、保証会社利用必須・保証人不要、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号5700534Aにて
合計18.37万円(内訳:修理分担金14.1万円保険料1.92万円保証料2.35万円)
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、室内洗濯置、洗面所独立、即入居可、最上階、ロフト、保証人不要、オール電化、BS

部屋の情報

間取り1K専有面積25.92m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、南向き、バルコニー、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、オール電化、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID18572096

建物の情報

建物名名鉄三河線 重原駅 徒歩14分 2階建 築25年
所在地愛知県知立市東上重原
交通名鉄三河線 重原駅 徒歩14分
名鉄名古屋本線 知立駅 徒歩17分
JR東海道本線 野田新町駅 徒歩27分
階数2階建総戸数12戸
築年月2002年03月 / 築25年エレベーター-
駐車場空有 4000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン(コンビニ)まで420m その他 ダイソー知立宝町店(その他)まで1486m その他 ピアゴ知立店(スーパー)まで917m その他 知立駅(その他)まで1297m その他 重原駅(その他)まで1028m その他 野田新町駅(その他)まで2094m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー知立支店(SUUMO経由)
所在地愛知県知立市池端3-16水野ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100467359486当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ナイスコーポレーション刈谷店(SUUMO経由)
所在地愛知県刈谷市相生町2-29-2交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜、祝日、第二第四火曜
免許番号愛知県知事17688取引態様仲介
不動産会社管理番号100421929318当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ニッショー知立支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

名鉄三河線 重原駅 徒歩14分 2階建 築25年の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
4万円
3,000円
1K
25.92m2
なし
なし
2階
南東
3.8万円
3,000円
1K
25.92m2
なし
なし
1階
南東

全部で2の空き部屋があります。

名鉄三河線 重原駅 徒歩14分 2階建 築25年

詳細はこちら

名鉄三河線 重原駅 徒歩14分 2階建 築25年に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

アパート
 シティハイムホソカワ(1K/1階)
シティハイムホソカワ(1K/1階)4.5万円
3,000円
4.5万円