賃貸アパート

フォルテFの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円5,500円なし6.3万円2LDK58.6m2

築年数
築25年
所在階
1階
向き
-
交通
JR山陽本線 南岩国駅 徒歩26分
所在地
山口県岩国市中津町
フォルテF
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)アークプラン(SUUMO経由)

詳細情報 フォルテF

物件紹介

フォルテFはJR山陽本線南岩国駅から徒歩26分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費5,500円
敷金なし礼金6.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:35000円月額保証料:月各費用の1%+800円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計8.26万円(内訳:クリーニング71500円/カードキー発行料11000円/町会費100円)
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、角住戸、温水洗浄便座、CATV、敷金不要、対面式キッチン、保証人不要、カードキー、ネット専用回線、床下収納、プロパンガス、CATV使用料不要、礼金1ヶ月、IT重説対応物件
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積58.6m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、床下収納、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID160871118

建物の情報

建物名フォルテF
所在地山口県岩国市中津町
交通JR山陽本線 南岩国駅 徒歩26分
階数2階建総戸数-
築年月2002年03月 / 築25年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アークプラン(SUUMO経由)
所在地山口県岩国市麻里布町4-1-3 1階交通-
営業時間10:00~17:30定休日-
免許番号山口県知事2985取引態様貸主
不動産会社管理番号100505310257当社管理番号89
所属団体(公社)山口県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)アークプラン(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.3万円
5,500円
2LDK
58.6m2
なし
6.3万円
1階
-

全部で1の空き部屋があります。

フォルテF

アパート
 コーポヒカリ(2LDK/2階)
コーポヒカリ(2LDK/2階)6.2万円
2,000円
12.4万円
なし
2LDK
50.86m2
築37年JR山陽本線 南岩国駅 徒歩20分
JR山陽本線 岩国駅 徒歩40分
山口県岩国市門前町
詳細を見る
アパート
 リビングタウン岩国D(3LDK/2階)
リビングタウン岩国D(3LDK/2階)8.4万円
5,000円
なし
12.6万円
3LDK
68.71m2
築19年JR山陽本線 岩国駅 徒歩22分
山口県岩国市旭町
詳細を見る
アパート
 サンシャイングランドソレイユA(1LDK/1階)
サンシャイングランドソレイユA(1LDK/1階)5.4万円
4,220円
なし
6.4万円
1LDK
40.02m2
築5年
山口県周南市大字下上
詳細を見る
アパート
 シャーメゾン南沖(2LDK/2階)
シャーメゾン南沖(2LDK/2階)5.5万円
550円
11万円
なし
2LDK
42.97m2
築20年JR山陽本線 由宇駅 徒歩10分