賃貸アパート
エス プラージュの賃貸物件情報(3LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.1万円 | 6,000円 | なし | 10.1万円 | 3LDK | 70.49m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築13年
- 所在階
- 3階
- 向き
- -
- 交通
- 地下鉄名港線 日比野駅(名古屋市営) 徒歩19分
地下鉄名港線 六番町駅 徒歩20分
あおなみ線 南荒子駅 徒歩22分
- 所在地
- 愛知県名古屋市中川区大山町
エス プラージュ
[地図を表示]
Point
★タウンハウジング東海のお取り扱い物件です★★最新の空室状況や物件の詳細などお気軽にお問い合わせください★
提供:(株)ニッショー金山支店(SUUMO経由)

詳細情報 エス プラージュ
物件紹介
エス プラージュは地下鉄名港線日比野駅から徒歩19分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10.1万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 10.1万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 弊社は1都3県で直営店100店舗以上の広い情報網と地域密着型店舗の細かいエリア情報を活かして、お客様ニーズに合うお部屋のご提案をさせていただいております。東海エリアでもお客様皆様に理想のお部屋を理想の条件でお選びいただけますよう精一杯サポートさせていただきます。スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。オンライン接客・オンライン内見強化中です。 合計11.55万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:99000円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会:200円/月、火災保険:800円/月 3LDK 普通借家2年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、最上階、敷金不要、対面式キッチン、照明付、保証人不要、カードキー、全居室フローリング、ネット専用回線、雨戸、セキュリティ会社加入済、都市ガス、シャッター、室内物干機、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年5月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 70.49m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 10221071 | ||
建物の情報
| 建物名 | エス プラージュ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中川区大山町 | ||
| 交通 | 地下鉄名港線 日比野駅(名古屋市営) 徒歩19分 地下鉄名港線 六番町駅 徒歩20分 あおなみ線 南荒子駅 徒歩22分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2013年07月 / 築13年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 12100円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 V・drug熱田六番町店(ドラッグストア)まで730m その他 ザ・チャレンジハウス太平通(スーパー)まで1070m その他 セブンイレブン名古屋外新町3丁目店(コンビニ)まで280m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東海金山店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中区金山4-6-23 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 愛知県知事24824 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100503223091 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング東海金山店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
エス プラージュに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション けやきの森 ルポ ハートスクエア(2DK/1階) | |||||||
![]() | 6.5万円 6,000円 | なし なし | 2DK 41.76m2 | 築25年 | 近鉄名古屋線 近鉄蟹江駅 徒歩10分 JR関西本線 蟹江駅 徒歩27分 愛知県海部郡蟹江町舟入 | 詳細を見る | |