賃貸アパート
アザーレ・ソーニョ淵野辺の賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.9万円 | 4,000円 | なし | なし | 1K | 18.72m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築2年
- 所在階
- 3階
- 向き
- -
Point
★多摩・日野・八王子・立川市・府中市・川崎市・稲城市エリアはタウンハウジングへお任せください!学区・スーパーなどの周辺情報もお気軽にお問い合わせください★
提供:(株)RoomConnect(SUUMO経由)

詳細情報 アザーレ・ソーニョ淵野辺
物件紹介
アザーレ・ソーニョ淵野辺はJR横浜線淵野辺駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.9万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回60%(最低額30000円)・年間更新料10000円 B初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ★WEBでのリモート対応も始めました!遠方の方やゆっくりお時間のとれない方は是非ご利用ください★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社さんの物件もご紹介・ご案内可能です!★ 合計4.84万円(内訳:鍵交換代:36300円/消臭抗菌施工費:12100円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、火災保険:960円/月、安心サポート:1870円/月 1K 単身者可 普通借家2年 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、礼金不要、最上階、敷金不要、防犯カメラ、単身者相談、ディンプルキー、ネット使用料不要、ダブルロックキー、保証金不要、築2年以内、24時間換気システム、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 18.72m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 157745563 | ||
建物の情報
| 建物名 | アザーレ・ソーニョ淵野辺 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県相模原市中央区淵野辺 | ||
| 交通 | JR横浜線 淵野辺駅 徒歩7分 JR横浜線 矢部駅 徒歩11分 JR横浜線 相模原駅 徒歩33分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 9戸 |
| 築年月 | 2025年03月 / 築2年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 しまむら淵野辺店(ショッピングセンター)まで160m その他 アメリアショッピングセンター(ショッピングセンター)まで1560m その他 ダイエー相模原(ショッピングセンター)まで2720m その他 ニトリモール相模原店(ショッピングセンター)まで1570m その他 ファッションセンターしまむら 小山町店(ショッピングセンター)まで2960m その他 メガドンキホーテ(ショッピングセンター)まで2810m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東京 多摩センター店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都多摩市鶴牧1-23 朝日生命多摩本社ビル103 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9926 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507581805 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング東京 多摩センター店(SUUMO経由)