賃貸アパート

マ・ピエス五月台の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円4,000円6万円6万円1K19.87m2

築年数
築6年
所在階
2階
向き
交通
小田急多摩線 五月台駅 徒歩3分
小田急多摩線 栗平駅 徒歩16分
小田急線 柿生駅 徒歩21分
所在地
神奈川県川崎市麻生区五力田
マ・ピエス五月台
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング神奈川 稲田堤店(SUUMO経由)

詳細情報 マ・ピエス五月台

物件紹介

マ・ピエス五月台は小田急多摩線五月台駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩23分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費4,000円
敷金6万円礼金6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:0.80ヶ月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考当社はオンライン相談やテレビ電話による契約手続きも対応しております。お申込みからご契約までご来店頂く事無く完結する事ができますので、遠方の方や海外在住の方もお手伝いできます。(一部対象外の物件有)
合計9.11万円(内訳:鍵交換代:48400円/室内清掃費用:42700円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
1K
単身者限定
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、最上階、ロフト、保証人不要、敷金1ヶ月、2沿線利用可、ネット専用回線、保証金不要、24時間換気システム、吹抜け、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積19.87m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID44283977

建物の情報

建物名マ・ピエス五月台
所在地神奈川県川崎市麻生区五力田
交通小田急多摩線 五月台駅 徒歩3分
小田急多摩線 栗平駅 徒歩16分
小田急線 柿生駅 徒歩21分
階数2階建総戸数-
築年月2020年07月 / 築6年エレベーター-
駐車場近隣 200m17500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオン新百合ヶ丘ファミリーパーク(ショッピングセンター)まで1810m その他 ユニクロ新百合丘オーパ店(ショッピングセンター)まで1960m その他 新百合ヶ丘エルミロード(ショッピングセンター)まで2070m その他 新百合丘OPA(ショッピングセンター)まで1950m その他 無印良品イオン新百合ヶ丘店(ショッピングセンター)まで1810m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング神奈川 向ヶ丘遊園店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市多摩区登戸 2768 ルーチェ・ビアンコ1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100506324520当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)賃貸ステーション稲田堤店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市多摩区菅2-9-9交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(1~3月は無休)
免許番号国土交通大臣8686取引態様仲介
不動産会社管理番号100506479073当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)賃貸ステーション町田鶴川店(SUUMO経由)
所在地東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102交通-
営業時間10:00~19:00定休日
免許番号国土交通大臣8686取引態様仲介
不動産会社管理番号100506275120当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)スマイライフ多摩センター店(SUUMO経由)
所在地東京都多摩市山王下1-13-16-1階交通-