賃貸アパート

カーサ豊府の賃貸物件情報(1LDK/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.3万円5,000円なしなし1LDK40.91m2

築年数
築29年
所在階
6階
向き
交通
JR久大本線 古国府駅 徒歩24分
JR久大本線 南大分駅 徒歩27分
JR豊肥本線 敷戸駅 徒歩31分
所在地
大分県大分市
カーサ豊府
[地図を表示]
Point

南向きで明るいお部屋です。システムキッチン、シャンプードレッサー、モニター付きインターホン、宅配BOXなど設備充実!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)林興産不動産センター大分支店(SUUMO経由)

詳細情報 カーサ豊府

物件紹介

カーサ豊府はJR久大本線古国府駅から徒歩24分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.3万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:30,000円、月額:330円、更新料15,000円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考大分バス府内大橋駅徒歩5分/退去時メンテ代39,000円(税別)要
合計6.85万円(内訳:家賃保証料:30000円/入居パック:33000円/駐車場契約事務手数料:5500円)
駐車料:5500円/町内会費:400円/安心サポート:1600円/月額保証料:330円
1LDK
二人入居可
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、3口以上コンロ、照明付、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、3駅以上利用可、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.91m2
所在階 / 向き6階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID157783978

建物の情報

建物名カーサ豊府
所在地大分県大分市
交通JR久大本線 古国府駅 徒歩24分
JR久大本線 南大分駅 徒歩27分
JR豊肥本線 敷戸駅 徒歩31分
階数7階建総戸数28戸
築年月1998年01月 / 築29年エレベーターあり
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 コンビニ(コンビニ)まで92m その他 スーパー(スーパー)まで800m その他 南大分(中学校)まで1050m その他 病院(病院)まで600m その他 豊府(小学校)まで1050m
建物種別アパート建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)林興産不動産センター大分支店(SUUMO経由)
所在地大分県大分市中央町4-2-16交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号大分県知事3246取引態様仲介
不動産会社管理番号100499163038当社管理番号89
所属団体(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)林興産不動産センター大分支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5.3万円
5,000円
1LDK
40.91m2
なし
なし
6階

全部で1の空き部屋があります。

カーサ豊府

アパート
 Dグラシア千代町(1LDK/1階)
Dグラシア千代町(1LDK/1階)7.9万円
4,500円
なし
3万円
1LDK
41.86m2
築2年日豊本線 大分駅 徒歩18分