賃貸アパート
パークアベニューアートヴィレッジ 六番館の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.4万円 | 3,000円 | なし | なし | ワンルーム | 18.63m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築35年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 西
Point
〈女性限定物件〉広々ロフト収納付で室内を広くご活用いただけます!安全かつお掃除も楽々なIHクッキングヒーター付です!
提供:リロの不動産(株)東都国分寺店(SUUMO経由)

詳細情報 パークアベニューアートヴィレッジ 六番館
物件紹介
パークアベニューアートヴィレッジ 六番館は西武拝島線東大和市駅から徒歩19分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には多目的に利用できる人気のロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には多目的に利用できる人気のロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.4万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料(賃料+共益費+トスパル24)の100% 月額保証料:2%※保険料は含みません |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 【ライフライン手続代行サービスあり】●その他費用の内訳/退室クリーニング費用44 ,000円、鍵交換代27,500円、トスパル24会費(24時間サポート)1,100円/月額、サニタリーパック(防カビ抗菌消臭施工)25平米未満29,700円・25平米~40平米35,200円・40平米以上40,700円、ファイテック【投てき消化用具】6,600円 合計7.15万円(内訳:その他費用71500円) トスパル24月会費1100円 ワンルーム 女性限定 普通借家2年 損保【2.4万円2年】 エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、駐輪場、CATV、即入居可、閑静な住宅地、最上階、IHクッキングヒーター、出窓、ロフト、保証人不要、CATVインターネット、保証金不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 18.63m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、インターネット対応、エアコン、フローリング、ロフトあり、コンロ:IH、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 20087214 | ||
建物の情報
| 建物名 | パークアベニューアートヴィレッジ 六番館 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都小平市小川町 | ||
| 交通 | 西武拝島線 東大和市駅 徒歩19分 西武国分寺線 鷹の台駅 徒歩22分 JR武蔵野線 新小平駅 徒歩27分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 1992年02月 / 築35年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 コープ小川西町店(スーパー)まで620m その他 セブンイレブンIVYCS武蔵野美術大学店(コンビニ)まで763m その他 ファミリーマート小平小川町店(コンビニ)まで434m その他 ローソン小平小川町1丁目店(コンビニ)まで453m その他 私立武蔵野美術大学(大学・短大)まで737m その他 私立白梅学園短期大学(大学・短大)まで1206m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | リロの不動産(株)東都国分寺店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都国分寺市南町3-18-17 森ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣3496 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100490185178 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:リロの不動産(株)東都国分寺店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
パークアベニューアートヴィレッジ 六番館に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート アイシンコーポI(1K/2階) | |||||||
![]() | 5.5万円 2,000円 | なし なし | 1K 21.46m2 | 築34年 | 西武池袋線 ひばりケ丘駅(東京) 徒歩6分 東京都西東京市住吉町 | 詳細を見る | |