賃貸マンション

オーパスホームズ桜新町の賃貸物件情報(1K/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
14.6万円1万円なしなし1K25.75m2

築年数
築5年
所在階
4階
向き
-
交通
東急田園都市線 桜新町駅 徒歩9分
東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩18分
東急田園都市線 用賀駅 徒歩22分
所在地
東京都世田谷区新町
オーパスホームズ桜新町
[地図を表示]
Point

《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します★お気軽にお問合せください★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:恵比寿不動産 (株)ライフアドバンス(SUUMO経由)

詳細情報 オーパスホームズ桜新町

物件紹介

オーパスホームズ桜新町は東急田園都市線桜新町駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃14.6万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計9.2万円(内訳:カギ代38500円/退去時RC代38500円/エアコン清掃費15000円)
1K
二人入居可/フリーレント1ヶ月
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、シューズボックス、システムキッチン、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、防犯カメラ、ネット使用料不要、フリーレント、保証金不要、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、築5年以内、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積25.75m2
所在階 / 向き4階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料
当社物件ID160581014

建物の情報

建物名オーパスホームズ桜新町
所在地東京都世田谷区新町
交通東急田園都市線 桜新町駅 徒歩9分
東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩18分
東急田園都市線 用賀駅 徒歩22分
階数9階建総戸数-
築年月2021年09月 / 築5年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 桜新町駅(その他)まで818m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店(SUUMO経由)
所在地東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17交通-
営業時間10時~18時(電話受付は12時~13時以外)定休日毎週火・水曜日
免許番号東京都知事62730取引態様仲介
不動産会社管理番号100494404454当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名三基ビルマネジメント(株)用賀駅前店(SUUMO経由)
所在地東京都世田谷区用賀4-11-6交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜水曜
免許番号東京都知事53915取引態様仲介
不動産会社管理番号100497374091当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名恵比寿不動産 都心チーム(株)ライフアドバンス(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区東3-25-11 TOKYUREIT恵比寿ビル4階交通-
営業時間10時~19時定休日水曜日
免許番号東京都知事97301取引態様仲介
不動産会社管理番号100494752417当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名恵比寿不動産 恵比寿店(株)ライフアドバンス(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区東3-25-11 TOKYUREIT恵比寿ビル7階交通-
営業時間10時~19時定休日水曜日
免許番号東京都知事97301取引態様仲介
不動産会社管理番号100494752339当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店(SUUMO経由)