賃貸アパート

L・RETRIEVERの賃貸物件情報(3DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.7万円3,500円なしなし3DK56.67m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
4.7万円
償却・敷引
4.7万円
築年数
築23年
所在階
2階
向き
交通
近鉄名古屋線 津駅 徒歩25分
JR紀勢本線 津駅 徒歩25分
近鉄名古屋線 江戸橋駅 徒歩37分
所在地
三重県津市高洲町
L・RETRIEVER
[地図を表示]
Point

使い方によって自分好みに各部屋をカスタイマイズができる物件です♪お子様連れのご家族様には嬉しいファミリータイプの間取りです!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)津店(SUUMO経由)

詳細情報 L・RETRIEVER

物件紹介

L・RETRIEVERはJR紀勢本線津駅から徒歩25分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.7万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金4.7万円償却・敷引4.7万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:総賃料の50%(最低保証料2万円)月額保証料:総賃料の1.5%(最低保証料800円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考近鉄名古屋線津新町駅徒歩39分/巡回管理/【物件名:L・Retriever】お問い合わせください。掲載画像・パノラマ画像は同タイプのものです。現状を優先とします。
合計10.78万円(内訳:消毒料 16500円税込 鍵交換代 19800円税込 ハウスクリーニング 71500円税込)
3DK
二人入居可/子供可
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、最上階、照明付、保証人不要、二人入居相談、2沿線利用可、クロゼット2ヶ所、3駅以上利用可、全居室6畳以上、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り3DK専有面積56.67m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、宅配ボックス、追い焚き、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID47071534

建物の情報

建物名L・RETRIEVER
所在地三重県津市高洲町
交通近鉄名古屋線 津駅 徒歩25分
JR紀勢本線 津駅 徒歩25分
近鉄名古屋線 江戸橋駅 徒歩37分
階数2階建総戸数4戸
築年月2003年07月 / 築23年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 MEGAドン・キホーテ津桜橋店(ショッピングセンター)まで1966m その他 ディスカウントドラッグコスモス中河原店(ドラッグストア)まで628m その他 ファミリーマート津乙部店(コンビニ)まで941m その他 業務スーパー津住吉店(スーパー)まで508m その他 津市立敬和小学校(小学校)まで818m その他 津市立東橋内中学校(中学校)まで841m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)賃貸コンサルティング津お城公園店(SUUMO経由)
所在地三重県津市西丸之内 36-26交通-
営業時間9:30~18:30(午前中の来店がオススメ)定休日水曜日(5/7臨時休業)
免許番号三重県知事3002取引態様仲介
不動産会社管理番号100458204090当社管理番号89
所属団体(公社)三重県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ニッショー津支店(SUUMO経由)
所在地三重県津市栄町3-150-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100457768487当社管理番号89
所属団体(公社)三重県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)賃貸メイト津中央店(SUUMO経由)
所在地三重県津市栄町2-380交通-
営業時間9:30~18:30定休日火曜日(4/28は営業です)
免許番号三重県知事2522取引態様仲介
不動産会社管理番号100458204140当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会三重県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC津中央店(株)ファーストドア不動産(SUUMO経由)
所在地三重県津市栄町4-239交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号三重県知事3594取引態様仲介
不動産会社管理番号100452695489当社管理番号89
所属団体(公社)三重県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)津店(SUUMO経由)