賃貸アパート
タウニー石井の賃貸物件情報(3DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.2万円 | なし | 10.4万円 | なし | 3DK | 42.36m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築39年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南東
Point
【スマホやタブレットで簡単オンライン内見可】LINE&チャット対応で、手軽にスムーズな物件探しに対応致します。掲載しきれない他の写真も、LINEでお届け可能です。◇PayPay、クレジットカード対応◇
提供:ARESレジデンシャル(株)ARES鎌取店(SUUMO経由)

詳細情報 タウニー石井
物件紹介
タウニー石井は内房線八幡宿駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.2万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.4万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証委託料/総賃料50%(最低保証料25000円) 年/10000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計3.22万円(内訳:24時間サポート/2年1.65万円鍵交換代1.57万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 CATV 月額500円 3DK 二人入居可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、押入、2面採光、雨戸、駅徒歩10分以内、平面駐車場、東南向き、プロパンガス、保証会社利用可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 42.36m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、エアコン、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 21666839 | ||
建物の情報
| 建物名 | タウニー石井 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県市原市八幡 | ||
| 交通 | JR内房線 八幡宿駅 徒歩10分 JR内房線 浜野駅 徒歩23分 京成千原線 ちはら台駅 バス乗車時間:11分 最寄りバス停で下車 徒歩24分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1988年03月 / 築39年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ガスト 市原店(飲食店)まで939m その他 ファミリーマート市原八幡浦店(コンビニ)まで214m その他 ベイシア市原八幡店(スーパー)まで1075m その他 ラウンドワン 市原店(その他)まで913m その他 八幡運動公園(公園)まで1032m その他 薬 マツモトキヨシ 市原五所店(ドラッグストア)まで1963m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ARESレジデンシャル(株)ARES鎌取店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県千葉市緑区おゆみ野3-23-5 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 千葉県知事16101 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100494875802 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ARESレジデンシャル(株)ARES鎌取店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
タウニー石井に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 笠川ハイツ(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 4.8万円 3,000円 | なし なし | 1LDK 40m2 | 築39年 | 千葉都市モノレール 穴川駅(千葉) 徒歩16分 JR総武線 稲毛駅 徒歩22分 千葉都市モノレール スポーツセンター駅 徒歩22分 千葉県千葉市稲毛区園生町 | 詳細を見る | |