賃貸マンション
プレサンス京都鴨川の賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.13万円 | 9,750円 | なし | 9万円 | 1K | 26.7m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築9年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 東
Point
京都駅徒歩圏内の分譲マンション 宅配ボックス付き宅配ボックス付き インターネット無料 温水洗浄便座付き 浴室乾燥機付き シャンプードレッサー付き
提供:株式会社 京都ライフ 長岡店(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 プレサンス京都鴨川
物件紹介
プレサンス京都鴨川は京阪本線東福寺駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.13万円 | 管理費・共益費 | 9,750円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 プレサンスギャランティ:初回総家賃50% 総家賃1.5%/月額 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/自転車置場は300円(屋内平面) 100円(屋内上段ラック式) バイク置場は2000円 原付専用は1000円(屋内外平面式) 合計6.82万円(内訳:ハウスクリーニング代38500円/鍵交換代29700円) 安心サポート1320円/月 1K 事務所利用不可 普通借家1年 損保【1.1万円1年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、分譲賃貸、バイク置場、仲手0.55ヶ月、ネット使用料不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 26.7m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | インターネット対応、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 23887222 | ||
建物の情報
| 建物名 | プレサンス京都鴨川 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市南区東九条河西町 | ||
| 交通 | JR奈良線 東福寺駅 徒歩7分 地下鉄烏丸線 九条駅(京都) 徒歩10分 京阪本線 七条駅 徒歩15分 | ||
| 階数 | 7階建 | 総戸数 | 63戸 |
| 築年月 | 2017年07月 / 築9年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アルティム七条店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 京都府知事11894 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100499494829 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アルティム七条店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
プレサンス京都鴨川に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ベラジオレガシー葛野大路八条(1DK/8階) | |||||||
![]() | 7.85万円 6,900円 | なし なし | 1DK 29.45m2 | 築1年 | JR東海道本線 西大路駅 徒歩15分 阪急京都線 西京極駅 徒歩17分 JR山陰本線 梅小路京都西駅 徒歩29分 京都府京都市南区吉祥院中河原里北町 | 詳細を見る | |