賃貸アパート

サンフォールグランツの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円3,000円なしなし1LDK47m2

築年数
築12年
所在階
1階
向き
交通
所在地
熊本県熊本市南区出仲間
サンフォールグランツ
[地図を表示]
Point

☆安心のセキスイハイム施工賃貸☆ゆめタウンはませんなどお買い物施設徒歩圏内多数あり☆駐車場縦列2台駐車可☆ネット無料☆室内設備充実☆ご見学可能です☆お問い合わせはお早目に☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)コスギ不動産リーシング平成支店(SUUMO経由)

詳細情報 サンフォールグランツ

物件紹介

サンフォールグランツはJR豊肥本線南熊本駅から徒歩32分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考JR豊肥本線南熊本駅徒歩32分/巡回管理
合計6.71万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 50600円税込)
ハイム’SCLUB 1000円/月額 町内会費 300円/ 更新料 30000円
1LDK
二人入居可/子供可/フリーレント1ヶ月
普通借家2年
損保【1.5万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、礼金不要、閑静な住宅地、2面採光、保証人不要、駐車2台可、二人入居相談、全居室フローリング、ディンプルキー、ネット使用料不要、フリーレント、初期費用15万円以下、収納2間半、平坦地、クロゼット3ヶ所、平面駐車場、当社管理物件、プロパンガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積47m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID14486572

建物の情報

建物名サンフォールグランツ
所在地熊本県熊本市南区出仲間
交通-
階数2階建総戸数4戸
築年月2014年08月 / 築12年エレベーター-
駐車場空有 6600円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イワサキACE田迎店(スーパー)まで313m その他 スーパー・キッド田井島店(ショッピングセンター)まで284m その他 熊本市立出水南中学校(中学校)まで1522m その他 熊本市立田迎南小学校(小学校)まで834m その他 熊本市立田迎小学校(小学校)まで75m その他 熊本市立託麻中学校(中学校)まで841m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名E-Life不動産(株)中央店(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市中央区本荘3-8-17交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号熊本県知事4682取引態様仲介
不動産会社管理番号100496195439当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)コスギ不動産リーシング平成支店(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市南区江越2-3-1 ライズ平成大通交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日・木曜日
免許番号熊本県知事5551取引態様仲介
不動産会社管理番号100502599323当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ熊本嘉島店
所在地熊本県嘉島町上島 2120-1交通-
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣(3)8432取引態様仲介
不動産会社管理番号112306796当社管理番号4
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ熊本東健軍店
所在地1-45交通熊本市健軍線動植物園入口から徒歩1分
営業時間10:00〜18:00定休日火曜日
免許番号国土交通大臣(3)8432取引態様仲介