賃貸アパート

パル510の賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.8万円なし3.8万円なし2LDK42.52m2

築年数
築38年
所在階
2階
向き
北西
交通
JR石北本線 新旭川駅 徒歩14分
JR函館本線 旭川駅 徒歩45分
所在地
北海道旭川市東五条
パル510
[地図を表示]
Point

お一人お一人のお客様のご条件・悩みに沿いながら、ご希望にぴったりのお部屋探しをさせていただきます。「不動産のビッグ」にて、お客様の本当の声をぜひお聞かせください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ビッグ旭川中央店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)

詳細情報 パル510

物件紹介

パル510はJR石北本線新旭川駅から徒歩14分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
また、こちらは石油暖房OKな物件。石油ストーブの利用を考えている方にはおすすめです。ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.8万円管理費・共益費なし
敷金3.8万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証会社要加入:保証料月額総賃料の50%~100%(敷金無料)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計9.28万円(内訳:ペット礼金(家賃1ヶ月) 40000円非課税 鍵交換代 19800円税込 ハウスクリーニング 33000円税込)
安心サービス24 1100円/月額 ペット室内消臭除菌代 22000円/退去時 ストーブ分解清掃 22000円/退去時 エアコン分解清掃 11000円/退去時
2LDK
二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、クロゼット、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、脱衣所、洗面化粧台、即入居可、礼金不要、最上階、独立型キッチン、ペット相談、照明付、駐車場1台無料、灯油暖房、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、2沿線利用可、物置、ルームシェア相談、2駅利用可、和室、都市ガス、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可、全室照明付

部屋の情報

間取り2LDK専有面積42.52m2
所在階 / 向き2階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、温水洗浄便座、洗濯機:室内
当社物件ID159296178

建物の情報

建物名パル510
所在地北海道旭川市東五条
交通JR石北本線 新旭川駅 徒歩14分
JR函館本線 旭川駅 徒歩45分
階数2階建総戸数12戸
築年月1989年03月 / 築38年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ビッグ旭川中央店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)
所在地北海道旭川市一条通15-112-2交通-
営業時間9:30~18:00定休日不定休
免許番号北海道知事上川1193取引態様仲介
不動産会社管理番号100459136833当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ旭川駅前店
所在地北海道旭川市宮下通9丁目 780-1日宝旭川駅前第一ビル・1階交通函館本線旭川から徒歩3分
営業時間09:30〜18:00(4〜12月木曜定休)定休日木曜日
免許番号北海道知事上川(11)660取引態様仲介
不動産会社管理番号110826239当社管理番号4
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会
公正取引協議会(一社) 北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ビッグ旭川中央店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

パル510の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
3.8万円
なし
2LDK
42.52m2
3.8万円
なし
2階
-
3.8万円
なし
2LDK
42.52m2
3.8万円
なし
1階
-
3.5万円
なし
1LDK
32.4m2
3.5万円
なし
1階
-

全部で3の空き部屋があります。

パル510

詳細はこちら

パル510に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

マンション
 宮の杜ハイツ(ワンルーム/3階)
宮の杜ハイツ(ワンルーム/3階)2.8万円