賃貸アパート

レトア中村Bの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.6万円なしなしなし1K20.45m2

築年数
築29年
所在階
1階
向き
交通
JR両毛線 前橋駅 徒歩14分
JR両毛線 新前橋駅 車で6分
JR上越線 高崎問屋町駅 車で19分
所在地
群馬県前橋市南町
レトア中村B
[地図を表示]
Point

エイブル高崎駅前店のおすすめ!エイブルはクレジット決済可能です!初期費用等のご相談もOK!保証人も不要です!お店は提携駐車場がございます。『ココ・ウエスト』で検索♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(有)津久井不動産(SUUMO経由)

詳細情報 レトア中村B

物件紹介

レトア中村Bは両毛線前橋駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.6万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 実費
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考エイブル高崎駅前店のおすすめ!エイブルはクレジット決済可能です!初期費用等のご相談もOK!保証人も不要です!お店は提携駐車場がございます。『ココ・ウエスト』で検索♪
合計4.24万円(内訳:クリーニング40000円/町内会費(1年分)2400円)
1K
単身者可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、角住戸、温水洗浄便座、保証人不要、駐車2台可、学生相談、一部フローリング、プロパンガス、敷金・礼金不要、保証会社利用可、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積20.45m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID19879736

建物の情報

建物名レトア中村B
所在地群馬県前橋市南町
交通JR両毛線 前橋駅 徒歩14分
JR両毛線 新前橋駅 車で6分
JR上越線 高崎問屋町駅 車で19分
階数2階建総戸数8戸
築年月1998年02月 / 築29年エレベーター-
駐車場空有 3000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 けやきウォーク前橋(ショッピングセンター)まで1337m その他 クスリのアオキ南町店(ドラッグストア)まで199m その他 ケーズデンキけやきウォーク前橋(ホームセンター)まで1467m その他 コメリハード&グリーン前橋六供店(ホームセンター)まで1729m その他 ジョイフーズ前橋南店(スーパー)まで264m その他 セブンイレブン前橋南町2丁目店(コンビニ)まで289m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク高崎駅前店(株)住まいる館(SUUMO経由)
所在地群馬県高崎市八島町 20 KSビル1階2号交通-
営業時間9:30~18:00(完全予約制)定休日水曜日
免許番号群馬県知事7085取引態様仲介
不動産会社管理番号100490415732当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会群馬県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(有)津久井不動産(SUUMO経由)
所在地群馬県前橋市上佐鳥町 14交通-
営業時間9:30~17:00定休日年中無休
免許番号群馬県知事5261取引態様仲介
不動産会社管理番号100462499473当社管理番号89
所属団体(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム関東株式会社 太田店
所在地群馬県太田市1087-12交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜定休
免許番号国土交通大臣(1)第10263号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC1-829850-104-0206当社管理番号468
所属団体一般社団法人全国住宅産業協会/公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会/公益財団法人日本賃貸住宅管理協会、
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム関東株式会社 前橋店
所在地群馬県前橋市3-1丸本ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10263号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC1-829850-104-0176当社管理番号468
所属団体一般社団法人全国住宅産業協会/公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会/公益財団法人日本賃貸住宅管理協会、
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム関東株式会社 高崎店
所在地群馬県高崎市14-1高崎イーストセンタービル1階交通-