賃貸マンション

アンビエンテ131の賃貸物件情報(1LDK/7階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.3万円3,000円なしなし1LDK30.21m2

築年数
築23年
所在階
7階
向き
交通
地下鉄南北線 幌平橋駅 徒歩7分
地下鉄南北線 中島公園駅 徒歩9分
札幌市電 行啓通駅 徒歩10分
所在地
北海道札幌市中央区南十三条西
アンビエンテ131
[地図を表示]
Point

他社様掲載の物件やSUUMO以外に掲載されている物件も全てご紹介可能です。ご自宅又はお近くの駅等ご都合の良い場所までの送迎サービスを行っておりますので、お気軽にお問い合わせください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと8

提供:(株)エール(SUUMO経由)

詳細情報 アンビエンテ131

物件紹介

アンビエンテ131は地下鉄南北線幌平橋駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.3万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証会社利用必須ほっと保証(エムズプラン) 初回60%下限2.5万(生保者100%)月額800円(税別)年1万円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/ガス上限13000円(税別)
合計4.5万円(内訳:鍵交換:15000円、ハウスクリーニング料:30000円)
更新事務手数料:5500円、24時間駆付対応費:1320円、町内会費:300円
1LDK
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、CATV、光ファイバー、即入居可、BS・CS、対面式キッチン、保証人不要、耐震構造、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、高速ネット対応、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積30.21m2
所在階 / 向き7階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID2289142

建物の情報

建物名アンビエンテ131
所在地北海道札幌市中央区南十三条西
交通地下鉄南北線 幌平橋駅 徒歩7分
地下鉄南北線 中島公園駅 徒歩9分
札幌市電 行啓通駅 徒歩10分
階数10階建総戸数36戸
築年月2004年02月 / 築23年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 サツドラ中の島店(ドラッグストア)まで1181m その他 セイコーマートながい店(コンビニ)まで310m その他 セブンイレブン札幌山鼻店(コンビニ)まで945m その他 マックスバリュエクスプレス中の島店(スーパー)まで878m その他 北海道銀行行啓通支店(銀行)まで1034m その他 水車町郵便局(郵便局)まで1480m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ハウスラボ本店(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区南三条西1-8-10 CONNECT SAPPORO 4階45号交通-
営業時間9:00時~20:00時定休日不定休
免許番号北海道知事石狩9732取引態様仲介
不動産会社管理番号100504947645当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名CLEAR不動産 (株)クリアエステイト(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区大通西18-1-26交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号北海道知事石狩9492取引態様仲介
不動産会社管理番号100494832107当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名札幌お部屋探し本店(株)札幌親切不動産(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区南十一条西6-1-27 1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号北海道知事石狩9394取引態様仲介
不動産会社管理番号100495064286当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)maison de leben(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市西区琴似三条2-8-18交通-
営業時間9:00~19:00定休日-
免許番号北海道知事石狩8986取引態様仲介
不動産会社管理番号100503889919当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ