賃貸マンション
メゾンカミゴリョーの賃貸物件情報(ワンルーム/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.7万円 | なし | なし | なし | ワンルーム | 15.25m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築47年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 西
Point
駅歩2分、コンビニ・スーパー近く出町商店街やビブレも徒歩圏 物件情報からエリア情報まで京都の賃貸物件紹介はお任せください!
提供:(株)京都ライフ丹波橋店(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンカミゴリョー
物件紹介
メゾンカミゴリョーは地下鉄烏丸線鞍馬口駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩33分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩33分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.7万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:月額賃料等の50%/2年、更新時:月額賃料等の50%/2年(最低保証料22000円。申込内容により審査で90%になる場合有。) |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 京阪鴨東線出町柳駅徒歩16分/巡回管理/更新料:無更新手数料:無 合計3.21万円(内訳:スマイルパック2万円口座振替登録料1100円書類代1.1万円) 水道代2200円給湯料2200円/月口座振替手数料330円/月ハウスクリーニング代2.2万円/退去時 ワンルーム 定期借家2年 損保【3.3万円2年】 バルコニー、エアコン、フローリング、エレベーター、駐輪場、押入、礼金不要、敷金不要、電気コンロ、全居室洋室、ネット使用料不要、コインランドリー、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、都市ガス、年内入居可、IT重説対応物件 入居日:'26年6月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 15.25m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、インターネット対応、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料 | ||
| 当社物件ID | 1960211 | ||
建物の情報
| 建物名 | メゾンカミゴリョー | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市上京区上御霊前町 | ||
| 交通 | 地下鉄烏丸線 鞍馬口駅 徒歩2分 地下鉄烏丸線 北大路駅 徒歩10分 地下鉄烏丸線 今出川駅 徒歩12分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 38戸 |
| 築年月 | 1980年03月 / 築47年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 デイリーヤマザキ鞍馬口店(コンビニ)まで70m その他 ローソン鞍馬口店(コンビニ)まで250m その他 京都銀行 鞍馬口支店(銀行)まで230m その他 同志社大学(今出川)(大学・短大)まで500m その他 烏丸中学校(中学校)まで191m その他 鞍楽ハウディ(スーパー)まで188m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)京都ライフ烏丸五条店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市下京区大坂町 377 | 交通 | - |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | 年中無休(盆正月を除く) |
| 免許番号 | 京都府知事6353 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507430733 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)京都ライフ烏丸五条店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
メゾンカミゴリョーに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 京阪電気鉄道鴨東線 出町柳駅 徒歩5分 築37年(ワンルーム/2階) | |||||||