賃貸アパート

アビタシオンⅡの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.75万円2,900円なしなし2LDK61.98m2

築年数
築22年
所在階
2階
向き
南西
交通
JR関西本線 大和小泉駅 徒歩22分
JR関西本線 法隆寺駅 徒歩47分
近鉄橿原線 筒井駅(奈良) 徒歩50分
所在地
奈良県大和郡山市小泉町
アビタシオンⅡ
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)エリッツ大和郡山店(SUUMO経由)

詳細情報 アビタシオンⅡ

物件紹介

アビタシオンⅡはJR関西本線大和小泉駅から徒歩22分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.75万円管理費・共益費2,900円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料22000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計7.33万円(内訳:鍵交換費用0.33万円/ハウスクリーニング7万円)
町費:400円/月入居サポート:1980円/月家賃保証料:1502円/月更新事務手数料:22000円/更新時
2LDK
二人入居可/子供可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、洗面所独立、駐輪場、最上階、対面式キッチン、全居室洋室、クッションフロア、収納2間半、クロゼット3ヶ所、南西向き、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積61.98m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID2851902

建物の情報

建物名アビタシオンⅡ
所在地奈良県大和郡山市小泉町
交通JR関西本線 大和小泉駅 徒歩22分
JR関西本線 法隆寺駅 徒歩47分
近鉄橿原線 筒井駅(奈良) 徒歩50分
階数2階建総戸数8戸
築年月2004年06月 / 築22年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サンディ大和小泉店(スーパー)まで1100m その他 ファミリーマート郡山小泉口店(コンビニ)まで550m その他 奈良厚生会病院(病院)まで3700m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エリッツ大和郡山店(SUUMO経由)
所在地奈良県大和郡山市南郡山町 539-6 2階交通-
営業時間10時~19時定休日水曜日(祝日除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100505970035当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ天理店
所在地奈良県天理市川原城町 788番地交通近鉄天理線天理から徒歩1分
営業時間09:30〜18:30定休日水曜日
免許番号奈良県知事(15)63取引態様仲介
不動産会社管理番号112365857当社管理番号4
所属団体(公社)奈良県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ生駒店
所在地奈良県生駒市元町1丁目 10番5号交通近鉄難波・奈良線生駒から徒歩2分
営業時間09:30〜18:30(最終受付18:00まで)定休日-
免許番号奈良県知事(15)63取引態様仲介
不動産会社管理番号112365857当社管理番号4
所属団体(公社)奈良県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ西大寺店
所在地奈良県奈良市西大寺本町 1番6号交通近鉄難波・奈良線大和西大寺から徒歩1分
営業時間09:30〜18:30(最終受付18:00まで)定休日水曜日
免許番号奈良県知事(15)63取引態様仲介
不動産会社管理番号112365857当社管理番号4
所属団体(公社)奈良県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ奈良店
所在地奈良県奈良市中筋町 5番1号交通近鉄難波・奈良線近鉄奈良から徒歩1分
営業時間09:30〜18:30定休日水曜日
免許番号奈良県知事(15)63取引態様仲介
不動産会社管理番号112365857当社管理番号4