賃貸アパート

パインガーデンの賃貸物件情報(3LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.2万円5,000円なし10万円3LDK69.47m2

築年数
築13年
所在階
2階
向き
交通
山陽電鉄網干線 平松駅 徒歩20分
山陽電鉄網干線 山陽天満駅 徒歩20分
JR山陽本線 はりま勝原駅 徒歩22分
所在地
兵庫県姫路市大津区長松
パインガーデン
[地図を表示]
Point

室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)姫路西店(SUUMO経由)

詳細情報 パインガーデン

物件紹介

パインガーデンは山陽電鉄網干線平松駅から徒歩16分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.2万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金10万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考町会費800/月 ※ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。
合計1.73万円(内訳:その他費用契約金1.65万円その他費用月額0.08万円)
更新料 92000円 室内清掃費用 82500円 町会費 800円(月額)
3LDK
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、保証人不要、オール電化、ネット使用料不要、浴室1坪以上、セキュリティ会社加入済、室内物干機、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り3LDK専有面積69.47m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID10852839

建物の情報

建物名パインガーデン
所在地兵庫県姫路市大津区長松
交通山陽電鉄網干線 平松駅 徒歩20分
山陽電鉄網干線 山陽天満駅 徒歩20分
JR山陽本線 はりま勝原駅 徒歩22分
階数2階建総戸数8戸
築年月2013年09月 / 築13年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオンモール姫路大津(ショッピングセンター)まで776m その他 マックスバリュ(スーパー)まで1477m その他 ヤマダストア(スーパー)まで1352m その他 但陽信用金庫勝原支店(銀行)まで1470m その他 山陽天満駅(その他)まで1561m その他 平松駅(その他)まで1429m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)姫路店(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市飾磨区野田町 133交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100498083783当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名すまいるホーム(株)姫路駅前店(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市豊沢町 60交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日無休
免許番号兵庫県知事450942取引態様仲介
不動産会社管理番号100497990616当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウスJR網干駅前店すまいるホーム(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市網干区高田 365交通-
営業時間AM9:30~PM8:00定休日水曜日
免許番号兵庫県知事450942取引態様仲介
不動産会社管理番号100497990733当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Library Homes(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市南畝町2-97交通-
営業時間10:00~19:00定休日(年中無休)
免許番号兵庫県知事451441取引態様仲介
不動産会社管理番号100497762389当社管理番号89