賃貸マンション

コンフォート北仙台ヒルズの賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.1万円7,000円なし6.1万円1LDK39.7m2

築年数
築20年
所在階
4階
向き
南東
交通
JR仙山線 北山駅(宮城) 徒歩16分
仙台市地下鉄南北線 北仙台駅 徒歩17分
所在地
宮城県仙台市青葉区荒巻神明町
コンフォート北仙台ヒルズ
[地図を表示]
Point

■インターネットの環境が整ってます!月額無料!■移動に便利な、電動キックボード・電動アシスト自転車のシェアリングサービスLUUPのポートが敷地内にあり!仙台市中心部まで気軽にサイクリング&ショッピング

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

詳細情報 コンフォート北仙台ヒルズ

物件紹介

コンフォート北仙台ヒルズはJR仙山線北山駅から徒歩16分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.1万円管理費・共益費7,000円
敷金なし礼金6.1万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料月額賃料等の1ヶ月分・月額保証料350円・更新保証料10,000円/1年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考●現況優先●トランクルーム:月額2,200/税込・契約数制限あり●バイク置場/現地確認要●機械式駐車場:月額6,600円/税込~サイズ制限・台数制限あり
合計7.7万円(内訳:鍵交換代:24200円/クリーニング代:44000円/駐車場契約費:8800円)
ONEパッケージ:2420円
1LDK
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、BS・CS、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、電気コンロ、仲介手数料不要、バイク置場、オール電化、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、トランクルーム、複層ガラス、2駅利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、東南向き、当社管理物件、BS、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積39.7m2
所在階 / 向き4階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備インターネット対応、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID25962762

建物の情報

建物名コンフォート北仙台ヒルズ
所在地宮城県仙台市青葉区荒巻神明町
交通JR仙山線 北山駅(宮城) 徒歩16分
仙台市地下鉄南北線 北仙台駅 徒歩17分
階数6階建総戸数53戸
築年月2007年02月 / 築20年エレベーター-
駐車場空有 8800円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)山一地所仙台中央支店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区中央1-6-18 山一仙台中央ビル1階交通-
営業時間10:00-18:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事4653取引態様貸主
不動産会社管理番号100499024185当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)山一地所仙台中央支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.1万円
7,000円
1LDK
39.7m2
なし
6.1万円
4階
南東
6.1万円
7,000円
1LDK
40.8m2
なし
6.1万円
3階
南東

全部で2の空き部屋があります。

コンフォート北仙台ヒルズ

アパート
 フルール中山(1LDK/2階)
フルール中山(1LDK/2階)5.75万円
2,300円
なし
5.75万円
1LDK
46.09m2
築13年JR仙山線 北山駅(宮城) 徒歩11分
JR仙山線 東北福祉大前駅 徒歩19分
仙台市地下鉄南北線 北仙台駅 徒歩34分
宮城県仙台市青葉区中山
詳細を見る