賃貸マンション

インフィオラータの賃貸物件情報(3LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5万円なし10万円5万円3LDK65m2

築年数
築42年
所在階
1階
向き
交通
境線 富士見町駅(鳥取) 徒歩10分
所在地
鳥取県米子市東福原1丁目
インフィオラータ
[地図を表示]
Point

ペット相談可能!!光インターネット対応!!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと9

提供:アパマンショップ米子駅前店

詳細情報 インフィオラータ

物件紹介

インフィオラータは境線富士見町駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5万円管理費・共益費なし
敷金10万円礼金5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料2万円(2年)更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考初回:賃料等総額の40%+660円、更新:1万円(毎年)、月額なし
契約形態-契約期間2年
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件2人入居可
契約備考初回保証料 20660円

部屋の情報

間取り3LDK専有面積65m2
間取り詳細LDK(9.2帖)、和室(6帖)、和室(6帖)、洋室(5.5帖)
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、バルコニー、フローリング、シャワー、給湯、洗濯機:室内
当社物件ID117599596

建物の情報

建物名インフィオラータ
所在地鳥取県米子市東福原1丁目
交通境線 富士見町駅(鳥取) 徒歩10分
階数5階建総戸数-
築年月1984年10月 / 築42年エレベーター-
駐車場空有 1台無料!バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 徒歩11分(838m) その他 ドラッグストアウェルネス 東福原店 徒歩9分(661m) その他 マルイ米子しんまち店 徒歩9分(686m) その他 ローソン 徒歩4分(320m) その他 前面道路 その他 米子しんまち郵便局 徒歩7分(514m) その他 (株)山陰合同銀行/皆生通支店 徒歩8分(587m)
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アパマンショップ米子米原店
所在地鳥取県米子市米原9丁目 1-41交通境線三本松口から徒歩12分
営業時間09:30〜18:00定休日水曜日、木曜日
免許番号鳥取県知事(6)1004取引態様仲介
不動産会社管理番号64363344当社管理番号4
所属団体(公社)鳥取県宅地建物取引業協会
公正取引協議会中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ米子駅前店
所在地鳥取県米子市茶町 88交通伯備線米子から徒歩4分
営業時間09:30〜18:00定休日火曜日
免許番号鳥取県知事(6)1004取引態様仲介
不動産会社管理番号64363344当社管理番号4
所属団体(公社)鳥取県宅地建物取引業協会
公正取引協議会中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:アパマンショップ米子米原店

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと9

向き
6万円
なし
3LDK
57.96m2
6万円
6万円
5階
南東
5万円
なし
3LDK
65m2
10万円
5万円
4階

5万円
なし
3LDK
65m2
10万円
5万円
1階

全部で3の空き部屋があります。

インフィオラータ

アパート
 レオパレスボムールⅢ(1K/1階)
レオパレスボムールⅢ(1K/1階)4.6万円
4,500円
なし
4.6万円
1K
22.35m2
築21年境線 博労町駅 徒歩6分
鳥取県米子市博労町2丁目
詳細を見る
アパート
 宮原アパート(2DK/1階)
宮原アパート(2DK/1階)3.5万円