賃貸マンション

ノース SIDE 葉月館の賃貸物件情報(2DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円2,000円なしなし2DK46.62m2

築年数
築18年
所在階
1階
向き
交通
JR日豊本線 国分駅(鹿児島) 徒歩34分
JR肥薩線 隼人駅 徒歩55分
JR肥薩線 日当山駅 徒歩66分
所在地
鹿児島県霧島市国分中央
ノース SIDE 葉月館
[地図を表示]
Point

京セラ国分工場近くの鉄筋マンション1階・2DK。エアコンやTVインターホン、独立洗面台付き。ネット無料、駐車場1台込み。2台目3,000円。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エイブル霧島隼人店(SUUMO経由)

詳細情報 ノース SIDE 葉月館

物件紹介

ノース SIDE 葉月館はJR日豊本線国分駅から徒歩26分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ユーミーサポート:50.00% 年間更新料10,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件事務所可
契約備考京セラ国分工場近くの鉄筋コンクリート造マンション1階・2DKのお部屋です。エアコンやTVインターホン、給湯リモコン、独立洗面台を完備し、快適な暮らしをサポート。インターネットは月額無料で利用可能です。駐車場は1台込み、2台目も月額3,000円で確保でき、車をお持ちの方にも便利です。
合計8.91万円(内訳:鍵交換費用13200円/更新事務手数料11000円/定額クリーニング費64900円)
口座振替手数料220円/月、安心マイスター241840円/月
2DK
二人入居可/子供可/事務所利用相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、外壁タイル張り、全居室洋室、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、事務所相談、耐火構造、1階高床式、3駅以上利用可、制震構造、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年5月中旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積46.62m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備インターネット対応、洗濯機:室内
当社物件ID11623028

建物の情報

建物名ノース SIDE 葉月館
所在地鹿児島県霧島市国分中央
交通JR日豊本線 国分駅(鹿児島) 徒歩34分
JR肥薩線 隼人駅 徒歩55分
JR肥薩線 日当山駅 徒歩66分
階数3階建総戸数12戸
築年月2008年09月 / 築18年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ユーミーネット霧島店ユーミーコーポレーション(株)(SUUMO経由)
所在地鹿児島県霧島市国分野口東 6-9交通-
営業時間10:00~18:00定休日水・祝日
免許番号国土交通大臣9190取引態様仲介
不動産会社管理番号100499789430当社管理番号89
所属団体(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)霧島店(SUUMO経由)
所在地鹿児島県霧島市国分野口東 1058-2交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日毎週火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100500036974当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)オーリック不動産国分霧島店(SUUMO経由)
所在地鹿児島県霧島市国分野口東 1056交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日【祝日除く】
免許番号国土交通大臣10898取引態様仲介
不動産会社管理番号100503027046当社管理番号89
所属団体(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エイブル霧島隼人店(SUUMO経由)
所在地鹿児島県霧島市隼人町見次 300-1交通-
営業時間10:00~18:30定休日無休
免許番号国土交通大臣5338取引態様仲介
不動産会社管理番号100506255124当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ天文館店
所在地鹿児島県鹿児島市千日町 15-1天文館トワベールビル・1階交通鹿児島市唐湊線天文館通から徒歩1分
営業時間10:00〜18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(3)8432取引態様仲介