賃貸マンション

ROOTSの賃貸物件情報(1LK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5万円4,000円なしなし1LK32.8m2

築年数
築12年
所在階
2階
向き
南西
交通
静岡鉄道静岡清水線 柚木駅(静岡鉄道) 徒歩62分
静岡鉄道静岡清水線 春日町駅 徒歩65分
JR東海道本線 東静岡駅 徒歩71分
所在地
静岡県静岡市駿河区大谷
ROOTS
[地図を表示]
Point

あなたの理想の住まいを見つけるお手伝いを致します!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ミニミニ静岡静岡店(SUUMO経由)

詳細情報 ROOTS

物件紹介

ROOTSは静岡鉄道静岡清水線柚木駅から徒歩62分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 株式会社ジャックス利用必須 初回保証料・・・30,000円 月額保証料・・・賃料総額の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計11.75万円(内訳:鍵交換費27500円定額補修費90000円)
町会費(月額)800円更新料30000円緊急サポート24:1100円/月
1LK
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、外壁タイル張り、保証人不要、2沿線利用可、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、プロパンガス、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1LK専有面積32.8m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID14146080

建物の情報

建物名ROOTS
所在地静岡県静岡市駿河区大谷
交通静岡鉄道静岡清水線 柚木駅(静岡鉄道) 徒歩62分
静岡鉄道静岡清水線 春日町駅 徒歩65分
JR東海道本線 東静岡駅 徒歩71分
階数4階建総戸数12戸
築年月2014年09月 / 築12年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 フード マーケットマム 大谷店(スーパー)まで788m その他 静岡市立南中学校(中学校)まで1944m その他 静岡市立大谷小学校(小学校)まで1339m その他 静岡済生会総合病院(病院)まで4002m その他 静岡聖光学院中学校・高等学校(高校・高専)まで3424m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区稲川3-2-2交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号静岡県知事13508取引態様仲介
不動産会社管理番号100505522356当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク静岡南店(株)山晃住宅(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区南町 14-25 エスパティオ1階交通-
営業時間9:45~18:30 ※1月~3月は19:00迄定休日水曜日(祝日は営業します)
免許番号国土交通大臣6928取引態様仲介
不動産会社管理番号100393448237当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ミニミニ静岡東静岡店(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市葵区長沼 689-3交通-
営業時間10時から18時定休日定休日無し(1~3月)
免許番号静岡県知事14056取引態様仲介
不動産会社管理番号100505540474当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ミニミニ静岡静岡店(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区八幡2-2-20 フラッツ・八幡1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日定休日無し(1~3月)
免許番号静岡県知事14056取引態様仲介
不動産会社管理番号100505540467当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ東静岡駅前店
所在地静岡県静岡市駿河区曲金6丁目 6番30メゾンヴァンベール東静岡101号交通東海道本線東静岡から徒歩5分