賃貸マンション
井上ビル・スカイコート横浜日ノ出町の賃貸物件情報(ワンルーム/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.6万円 | 3,000円 | なし | なし | ワンルーム | 15m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築38年
- 所在階
- 5階
- 向き
- -
Point
近隣にはコンビニ・スーパーなどあるので生活に便利!充実した設備!オートロック完備で安心のセキュリティ
提供:RAD Realty Partners(株)(SUUMO経由)

詳細情報 井上ビル・スカイコート横浜日ノ出町
物件紹介
井上ビル・スカイコート横浜日ノ出町は京急本線日ノ出町駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.6万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:総賃料の100%、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 非常に人気が高くすぐお申込が入ってしまう大変人気なお部屋ですので、お早めのお問い合わせをお待ちしております。詳細はまで。 合計5.72万円(内訳:退去時ハウスクリーニング3.52万円鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 Lサポート・プラス(家財保険賠償責任保険・駆けつけ 月額2200円 決済サービス利用料 月額440円 ワンルーム 普通借家2年 損保【2万円2年】 バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、オートロック、シューズボックス、エレベーター、宅配ボックス、礼金不要、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、分譲賃貸、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、コインランドリー、平坦地、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、全居室6畳以上、都市ガス、玄関収納、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 15m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、コンロ:IH | ||
| 当社物件ID | 101332228 | ||
建物の情報
| 建物名 | 井上ビル・スカイコート横浜日ノ出町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市中区日ノ出町 | ||
| 交通 | 京急本線 日ノ出町駅 徒歩1分 JR京浜東北線 桜木町駅 徒歩7分 みなとみらい線 馬車道駅 徒歩15分 | ||
| 階数 | 地下1地上11階建 | 総戸数 | 104戸 |
| 築年月 | 1989年05月 / 築38年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 200m22000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいは?すけっと 長者町9丁目店(その他)まで273m その他 サイゼリヤ 日ノ出町駅前店(飲食店)まで157m その他 セブンイレブン 横浜日ノ出町駅前店(コンビニ)まで90m その他 ツルハドラッグ 横浜日ノ出町駅前店(ドラッグストア)まで107m その他 日ノ出町(その他)まで89m その他 食品館あおば 野毛店(スーパー)まで320m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事31755 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505517988 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日