賃貸マンション

ジョイフル西川口第二の賃貸物件情報(1K/9階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円5,000円なしなし1K16.23m2

築年数
築37年
所在階
9階
向き
西
交通
JR京浜東北線 西川口駅 徒歩9分
JR京浜東北線 蕨駅 徒歩20分
JR京浜東北線 川口駅 徒歩27分
所在地
埼玉県川口市並木
ジョイフル西川口第二
[地図を表示]
Point

お部屋探しのパートナーエバンス蕨店です!蕨市出身のベテランスタッフが対応♪市場に出ているお部屋のほとんどをご紹介できます!是非 お気軽にご相談くださいませ!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:アエラス川口店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細情報 ジョイフル西川口第二

物件紹介

ジョイフル西川口第二はJR京浜東北線西川口駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証料総家賃の50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考お部屋探しのパートナーエバンス蕨店です!明るいスタッフが親切・丁寧にご対応させて頂きます!蕨市出身のベテランスタッフが応対させて頂き、地域密着で豊富な物件知識にてお客様のご条件に合う素敵なお部屋をご提案させて頂きます。
合計8.39万円(内訳:ルームクリーニング代46200円/鍵交換29700円/ガス・水道料金8000円)
1年未満の解約は賃料1ヶ月分の違約金、ネット使用料990円/月、住宅保険1100円/月
1K
普通借家2年
エアコン、フローリング、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、エレベーター、駐輪場、外壁タイル張り、閑静な住宅地、照明付、電気コンロ、分譲賃貸、保証人不要、バイク置場、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、ネット専用回線、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、眺望良好、平坦地、ベッド、家電付、耐火構造、3駅以上利用可、バス2路線、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積16.23m2
所在階 / 向き9階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、エレベーター、フローリング、洗濯機:室内
当社物件ID11544077

建物の情報

建物名ジョイフル西川口第二
所在地埼玉県川口市並木
交通JR京浜東北線 西川口駅 徒歩9分
JR京浜東北線 蕨駅 徒歩20分
JR京浜東北線 川口駅 徒歩27分
階数9階建総戸数39戸
築年月1990年05月 / 築37年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 コモディイイダ 西川口店(スーパー)まで425m その他 齋藤記念病院(病院)まで245m
建物種別マンション建物構造SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エバンス蕨店(SUUMO経由)
所在地埼玉県蕨市塚越1-2-14 花見第3ビル 104交通-
営業時間10:00~18:30 土日祝9:30~18:30定休日無休
免許番号埼玉県知事22081取引態様仲介
不動産会社管理番号100507441839当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アエラス川口店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地埼玉県川口市栄町3-8-4 イソベビル 2階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日年中無休(年末年始などを除く)
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100507403919当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)エバンス蕨店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6万円
5,000円
1K
16.71m2
なし
なし
9階

6万円
5,000円
1K
16.71m2
6万円
なし
6階

6万円
5,000円
1K
16.71m2
なし
なし
6階

全部で3の空き部屋があります。

ジョイフル西川口第二