賃貸マンション

オプスBANZOの賃貸物件情報(3LDK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円7,500円なしなし3LDK66.34m2

築年数
築32年
所在階
5階
向き
交通
高松琴平電鉄琴平線 三条駅(高松) 徒歩19分
高松琴平電鉄琴平線 太田駅(高松) 徒歩20分
所在地
香川県高松市三条町
オプスBANZO
[地図を表示]
Point

当店ではご自宅にいながら、スマホ等を使っての「オンライン内見」、「オンライン重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!現地(物件)にいるスタッフとWebを使ってリアルタイムで内見できます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高松国道11号店(SUUMO経由)

詳細情報 オプスBANZO

物件紹介

オプスBANZOは高松琴平電鉄琴平線三条駅から徒歩16分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費7,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 基本保証料:月額賃料等×保証料率 40~60% + 保証システム登録事務手数料:3 300 円(税込・1 回のみ) 月次保証料:月額賃料等×保証料率 1.5%、毎年1万円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計4.73万円(内訳:保証システム事務手数料0.33万円鍵代+抗菌消臭施工セット4.4万円)
更新料 22000円 ハッピーサポート会費 1000円(月額)
3LDK
二人入居可/事務所利用不可
損保【2.1万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、CATV、礼金不要、敷金不要、24時間緊急通報システム、駅まで平坦、ネット使用料不要、平坦地、南面リビング、一部フローリング、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り3LDK専有面積66.34m2
所在階 / 向き5階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID14515699

建物の情報

建物名オプスBANZO
所在地香川県高松市三条町
交通高松琴平電鉄琴平線 三条駅(高松) 徒歩19分
高松琴平電鉄琴平線 太田駅(高松) 徒歩20分
階数7階建総戸数44戸
築年月1995年03月 / 築32年エレベーターあり
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 うどん めりけんや(飲食店)まで1179m その他 ゆめタウン高松(ショッピングセンター)まで937m その他 ファミリーマート 高松中央通り店(コンビニ)まで1242m その他 ファミリーマート高松三条町店(コンビニ)まで891m その他 マルヨシセンター 太田店(スーパー)まで1882m その他 ローソン 高松太田下町店(コンビニ)まで748m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高松店(SUUMO経由)
所在地香川県高松市松縄町 1136-14交通-
営業時間10:00~12:30・13:30~18:00定休日火・水
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100424294119当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)グローバルセンターサンフラワー店(問合せ窓口)(SUUMO経由)
所在地香川県高松市伏石町 2016-20交通-
営業時間9:30~17:30定休日定休日なし
免許番号香川県知事3022取引態様仲介
不動産会社管理番号100425940585当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)グローバルセンター中央通り店(問合せ窓口)(SUUMO経由)
所在地香川県高松市東ハゼ町 7-11交通-
営業時間9:30~17:30定休日水曜日
免許番号香川県知事3022取引態様仲介
不動産会社管理番号100424989427当社管理番号89
所属団体(公社)香川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)穴吹ハウジングサービス高松支店(SUUMO経由)