賃貸マンション
グランドハイツ斉藤A棟の賃貸物件情報(ワンルーム/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.4万円 | 2,000円 | なし | なし | ワンルーム | 17.5m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築37年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南西
Point
自転車やバイクでモノレール大塚帝京大学駅へのアクセスも可能です!バイク駐輪希望の方は事前にご相談ください。
提供:京王不動産(株)橋本営業所(SUUMO経由)

詳細情報 グランドハイツ斉藤A棟
物件紹介
グランドハイツ斉藤A棟は京王相模原線京王堀之内駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.4万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料/月額賃料等の50%、支払手数料/毎月月額賃料等の1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | ●禁止事項:ペット飼育、楽器演奏、石油ストーブの使用 合計5.83万円(内訳:鍵交換作業費19800円/クリーニング費用38500円) ●入居中の小修繕費及び退去時の室内クリーニング費用は借主負担です。【室内クリーニング】20平米まで:27,500円【エアコン洗浄】壁付エアコン:11,000円/基、(火災)保険料相当額850円/月、お客様サポート1100円/月 ワンルーム 単身者限定/事務所利用不可 普通借家2年 損保【要】 バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、駐輪場、即入居可、防犯カメラ、保証人不要、バイク置場、2沿線利用可、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、当社管理物件、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 17.5m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | インターネット対応、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 13114842 | ||
建物の情報
| 建物名 | グランドハイツ斉藤A棟 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都八王子市堀之内 | ||
| 交通 | 京王相模原線 京王堀之内駅 徒歩10分 多摩都市モノレール 大塚・帝京大学駅 徒歩19分 多摩都市モノレール 多摩センター駅 徒歩26分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 50戸 |
| 築年月 | 1990年01月 / 築37年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 京王不動産(株)桜ケ丘営業所(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-32 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣1608 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100499399223 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)不動産協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:京王不動産(株)桜ケ丘営業所(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
グランドハイツ斉藤A棟に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート エステートピアさいとう(1K/1階) | |||||||
![]() | 2.9万円 3,000円 | なし なし | 1K 18.63m2 | 築38年 | 多摩都市モノレール 大塚・帝京大学駅 徒歩10分 京王相模原線 京王堀之内駅 徒歩18分 京王相模原線 京王多摩センター駅 徒歩26分 東京都八王子市東中野 | 詳細を見る | |
アパート セシル01(1K/2階) | |||||||
![]() | 4.2万円 2,000円 | なし なし | 1K 17.4m2 | 築36年 | 京王相模原線 南大沢駅 徒歩12分 京王相模原線 多摩境駅 徒歩25分 京王相模原線 京王堀之内駅 徒歩36分 東京都八王子市南大沢 | 詳細を見る | |