賃貸マンション
メゾンフルーブの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.3万円 | 2,000円 | なし | なし | 1K | 18.15m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築38年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
当社管理物件ですので入居後も安心です。駅徒歩圏内ですが住宅街ですので静かです。照明、ガスコンロ(1口)、ミニ冷蔵庫付いてます。収納は大きいので使いやすいですよ。当社からお申し込みの方、フリーレント付
提供:(株)Room's Bar(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンフルーブ
物件紹介
メゾンフルーブは京王線京王八王子駅から徒歩12分にあるマンションです。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.3万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回総賃料50%、1年毎に1万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ローソンまで150m/☆こちらのお部屋は当社が1棟管理をさせていただいておりますので審査が早いです。入居後も安心ですよ☆ポータルサイトや他社サイトで気になるお部屋がございましたら、当社はまとめてご紹介可能ですので、お気軽にご相談ください。 合計3.5万円(内訳:ルームクリーニング代) 1K 子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可/フリーレント1ヶ月 損保【要】 バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、駐輪場、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、照明付、保証人不要、冷蔵庫、バイク置場、ガスレンジ付、2沿線利用可、駅まで平坦、フリーレント、緑豊かな住宅地、初期費用15万円以下、初期費用20万円以下、始発駅、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、敷金・礼金不要、保証会社利用可、初期費用30万円以下、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付、通風良好 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 18.15m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160874888 | ||
建物の情報
| 建物名 | メゾンフルーブ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都八王子市元横山町 | ||
| 交通 | 京王線 京王八王子駅 徒歩12分 JR中央線 八王子駅 徒歩12分 JR八高線 北八王子駅 徒歩33分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1989年03月 / 築38年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イオンフードスタイル八王子店(スーパー)まで600m その他 サンクス八王子北口店(コンビニ)まで540m その他 ローソン元横山町一丁目店(コンビニ)まで190m その他 八王子郵便局(郵便局)まで466m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)Room's Bar(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都八王子市子安町4-27-12 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週 水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事93444 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100505493693 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)Room's Bar(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
メゾンフルーブに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ホワイトハイム(1K/1階) | |||||||