賃貸アパート

SOMETHINGNEWの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.6万円3,900円なし5.6万円1K29.63m2

築年数
築22年
所在階
1階
向き
交通
松本電気鉄道 信濃荒井駅 徒歩6分
松本電気鉄道 大庭駅 徒歩10分
松本電気鉄道 渚駅(長野) 徒歩30分
所在地
長野県松本市大字島立
SOMETHINGNEW
[地図を表示]
Point

人気の積水ハウス施工物件♪インターネット無料です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ミニミニFCあづみ野インター店(株)チンタイバンク(SUUMO経由)

詳細情報 SOMETHINGNEW

物件紹介

SOMETHINGNEWは松本電気鉄道信濃荒井駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
また、こちらはガス暖房が可能な物件。ガスファンヒーターの使用も考えている方にはおすすめです。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.6万円管理費・共益費3,900円
敷金なし礼金5.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名オリコ
保証会社費用-保証会社備考オリコ利用必 初回保証委託料:33000円 月額保証料:賃料総額の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計6.05万円(内訳:ハウスクリーニング代55000円/EDロック電池代5500円)
町会費670円/月、ゴミ回収費1600円/月、安心サポート241320円/月
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、閑静な住宅地、敷金不要、照明付、全居室収納、保証人不要、全居室フローリング、ネット使用料不要、1フロア2住戸、浴室に窓、複層ガラス、ガス暖房、電子キー、電子ロック、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、南面バルコニー、リノベーション、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付

部屋の情報

間取り1K専有面積29.63m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID4533653

建物の情報

建物名SOMETHINGNEW
所在地長野県松本市大字島立
交通松本電気鉄道 信濃荒井駅 徒歩6分
松本電気鉄道 大庭駅 徒歩10分
松本電気鉄道 渚駅(長野) 徒歩30分
階数2階建総戸数4戸
築年月2005年02月 / 築22年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 なぎさライフサイトテナント会(スーパー)まで1520m その他 なぎさライフサイト(ショッピングセンター)まで1457m その他 ほたる薬局(ドラッグストア)まで654m その他 コメリハード&グリーン松本島内店(ホームセンター)まで1715m その他 ファミリーマート 松本堀米店(コンビニ)まで611m その他 西友 笹部店(スーパー)まで1380m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク松本駅前店(株)センデン(SUUMO経由)
所在地長野県松本市中央1-6-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜日
免許番号長野県知事3331取引態様仲介
不動産会社管理番号100496862559当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会長野県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ミニミニ城西 松本駅前店(SUUMO経由)
所在地長野県松本市深志1-2-2 野田ビル2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日(4月~12月)
免許番号国土交通大臣5570取引態様仲介
不動産会社管理番号100498884298当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)チンタイバンク松本中央店(SUUMO経由)
所在地長野県松本市中央1-11-15 桂林堂ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜日(1~3月無休)
免許番号長野県知事5026取引態様仲介
不動産会社管理番号100497133023当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC南松本店(株)チンタイバンク(SUUMO経由)
所在地長野県松本市出川2-6-1 モモセビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週火曜日
免許番号長野県知事5026取引態様仲介
不動産会社管理番号100497132985当社管理番号89