賃貸マンション

ディアレイシャス名駅ウエストの賃貸物件情報(1K/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.95万円8,000円なしなし1K22.18m2

築年数
築2年
所在階
8階
向き
交通
地下鉄東山線 亀島駅 徒歩8分
地下鉄桜通線 太閤通駅 徒歩10分
東海道新幹線 名古屋駅 徒歩13分
所在地
愛知県名古屋市中村区亀島
ディアレイシャス名駅ウエスト
[地図を表示]
Point

東山線「名古屋」駅徒歩圏内ネット使用料無料!名古屋駅にも行きやすい立地です。他にも物件をご紹介可能!お問合せお待ちしております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店(SUUMO経由)

詳細情報 ディアレイシャス名駅ウエスト

物件紹介

ディアレイシャス名駅ウエストは地下鉄東山線亀島駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.95万円管理費・共益費8,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 エポスRoomID 初回50% 月次保証料:1%/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/保証会社エポスカードライフラインに関しまして、弊社指定代行業者より申込必須
合計9.35万円(内訳:契約時クリーニング費用44000円/契約時エアコン内部洗浄代11000円/鍵交換費用38500円)
フレックスあんしんサポート1320円/月
1K
単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、即入居可、BS・CS、防犯カメラ、照明付、保証人不要、ディンプルキー、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、築2年以内、24時間換気システム、学生相談、一部フローリング、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、風除室、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、洗面所にドア、マルチメディアコンセント、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積22.18m2
所在階 / 向き8階 / 南バルコニー面積4m2
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160864354

建物の情報

建物名ディアレイシャス名駅ウエスト
所在地愛知県名古屋市中村区亀島
交通地下鉄東山線 亀島駅 徒歩8分
地下鉄桜通線 太閤通駅 徒歩10分
東海道新幹線 名古屋駅 徒歩13分
階数地下1地上11階建総戸数60戸
築年月2025年03月 / 築2年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 名古屋亀島2丁目店(コンビニ)まで156m その他 セブンイレブン 名古屋亀島2丁目店(銀行)まで156m その他 ヤマナカ則武店(スーパー)まで404m その他 中村警察署亀島交番(警察署・交番)まで324m その他 名古屋則武本通郵便局(郵便局)まで186m その他 名古屋市医師会 中村区休日急病診療所(病院)まで270m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名センチュリー21(株)レイシャス(SUUMO経由)
所在地東京都中央区京橋2-14-1交通-
営業時間9:00~18:30定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣9488取引態様貸主
不動産会社管理番号100506990746当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ルームセレクト丸の内店(株)洞口(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区丸の内2-16-23 GS丸の内二丁目ビル1F交通-
営業時間10:00-18:30定休日毎週火曜日、年末年始
免許番号国土交通大臣7901取引態様仲介
不動産会社管理番号100505521018当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ルームセレクト東別院店(株)洞口(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区平和1-15-34 ヴィークブライト名古屋東別院1F交通-
営業時間10:00-18:30定休日毎週水曜日、年末年始
免許番号国土交通大臣7901取引態様仲介
不動産会社管理番号100505521221当社管理番号89