賃貸マンション

クレドール西陣の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.8万円5,000円なし5.8万円1K24.3m2

築年数
築13年
所在階
1階
向き
交通
京福電鉄北野線 北野白梅町駅 徒歩19分
地下鉄烏丸線 鞍馬口駅 徒歩23分
地下鉄烏丸線 今出川駅 徒歩24分
所在地
京都府京都市上京区姥ケ寺之前町
クレドール西陣
[地図を表示]
Point

日常生活でも銀行への用事は多いもの。この物件は京都信用金庫西陣支店が直ぐ近く(364m)にあります!『クレドール西陣』:京都市営烏丸線今出川にも近くて便利!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:GJ Homes 烏丸本店(株)京都住宅センター学生住宅(SUUMO経由)

詳細情報 クレドール西陣

物件紹介

クレドール西陣は京福電鉄北野線北野白梅町駅から徒歩19分にあるマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.8万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金5.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 保証会社要(オリコフォレント)月額賃料等50%(最低保証料1.5万円)/初回・継続保証料(月額)賃料等の1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/物件について、周辺のエリアについてなどご不明な点はお気軽にお問い合わせください。お問い合わせお待ちしております。
合計4.84万円(内訳:24時間安心サポート22000円/Homesシャット19800円/SAT(簡易消火器)6600円)
水道代2000円/月、町費200円/月
1K
普通借家2年
損保【2.4万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、3駅以上利用可、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、南面バルコニー、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積24.3m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID11741734

建物の情報

建物名クレドール西陣
所在地京都府京都市上京区姥ケ寺之前町
交通京福電鉄北野線 北野白梅町駅 徒歩19分
地下鉄烏丸線 鞍馬口駅 徒歩23分
地下鉄烏丸線 今出川駅 徒歩24分
階数4階建総戸数28戸
築年月2014年03月 / 築13年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 silk(シルク) 千本寺之内店(スーパー)まで350m その他 ドラッグランドひかり 千本今出川店(ドラッグストア)まで316m その他 ローソンストア100 LS千本寺之内店(スーパー)まで299m その他 京都建築専門学校(その他)まで2287m その他 京都第二赤十字看護専門学校(その他)まで2568m その他 京都美容専門学校(その他)まで1913m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名GJ Homes 烏丸本店(株)京都住宅センター学生住宅(SUUMO経由)
所在地京都府京都市上京区今出川通室町東入今出川町 322交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号京都府知事6522取引態様仲介
不動産会社管理番号100505553740当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:GJ Homes 烏丸本店(株)京都住宅センター学生住宅(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.8万円
5,000円
1K
24.3m2
なし
5.8万円
1階

全部で1の空き部屋があります。

クレドール西陣