賃貸マンション
加福本通ビルの賃貸物件情報(2DK/6階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.6万円 | 7,000円 | なし | なし | 2DK | 43.2m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 6階
- 向き
- 南
Point
最寄りの大江駅まで徒歩3分の好立地 近隣にはスーパーやホームセンターがあり快適です 無料WiFiご利用可能です この立地、この賃料では数少ないRC構造の2DK
提供:(株)ニッショー熱田支店(SUUMO経由)

詳細情報 加福本通ビル
物件紹介
加福本通ビルは名鉄常滑線大江駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.6万円 | 管理費・共益費 | 7,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料 月額総賃料50% 更新保証料 10 000円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 保証人不要(保証会社利用の場合)、家財保険要加入、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号1301648Bにて 合計11.91万円(内訳:修理分担金8.4万円保証料3.15万円町内費0.36万円) 振替手数料 月額350円 2DK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、角住戸、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、保証人不要、ネット使用料不要、都市ガス、BS 入居日:'26年7月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 43.2m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 6階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エレベーター、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 130634413 | ||
建物の情報
| 建物名 | 加福本通ビル | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市南区加福本通 | ||
| 交通 | 名鉄常滑線 大江駅(愛知) 徒歩3分 JR東海道本線 笠寺駅 徒歩21分 名鉄常滑線 大同町駅 徒歩21分 | ||
| 階数 | 8階建 | 総戸数 | 21戸 |
| 築年月 | 1990年09月 / 築36年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 大江駅(その他)まで296m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ニッショー熱田支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市熱田区神宮4-6-25ナガツビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2018 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505478665 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ニッショー熱田支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
加福本通ビルに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション CBドリーム関山Ⅲ(1K/3階) | |||||||
![]() | 4.7万円 3,000円 | なし なし | 1K 24.3m2 | 築30年 | 関西本線 蟹江駅 徒歩17分 近鉄名古屋線 近鉄蟹江駅 徒歩24分 愛知県海部郡蟹江町今西2丁目 | 詳細を見る | |
マンション ガーデニングヒルズ五条(2LDK/3階) | |||||||
![]() | 6.1万円 5,000円 | 6.1万円 なし | 2LDK 57.33m2 | 築21年 | 東海道本線 稲沢駅 徒歩34分 名鉄犬山線 徳重・名古屋芸大駅 徒歩38分 愛知県北名古屋市山之腰五条 | 詳細を見る | |