賃貸マンション

コンフォール京橋の賃貸物件情報(2LDK/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
17万円1万円なし34万円2LDK61.18m2

築年数
築9年
所在階
8階
向き
交通
JR大阪環状線 京橋駅(大阪) 徒歩7分
JRおおさか東線 JR野江駅 徒歩12分
地下鉄谷町線 野江内代駅 徒歩13分
所在地
大阪府大阪市都島区東野田町
コンフォール京橋
[地図を表示]
Point

【オンライン内覧可能】ご自宅から希望のお部屋のご内覧も承っております♪インターネット・ライフラインのお手続きもお任せ下さい♪現地待合せ、営業時間外、法人契約、初期費用分割決済、家賃交渉等ご相談下さい♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:住まいStyle 本店(株)Piece(SUUMO経由)

詳細情報 コンフォール京橋

物件紹介

コンフォール京橋は大阪環状線京橋駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃17万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金34万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、連帯保証人必須(2親等以内)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考OsakaMetro長堀鶴見緑地線大駅徒歩14分/巡回管理/インターネット掲載物件に関わらず、大阪市内全域のお部屋探しが可能となっております!複数の業者にお問い合わせすることなく弊社にて正確な最新の空室状況をご確認させていただきます♪初期費用分割決算も可能となっており、ご都合に合わせて支払い回数も選べます!現地で待ち合わせ、営業時間外のご案内、保証人なし、法人契約、初期費用等その他何でもご相談下さい!インターネットに掲載していない非公開物件ご用意してます!
合計4.4万円(内訳:除菌消臭費用 22000円税込 鍵交換代 22000円税込)
ハウスクリーニング 66000円/退去時 更新料 1ヶ月
2LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【2.65万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、照明付、全居室収納、オートバス、グリル付、ウォークインクロゼット、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、LDK15畳以上、ディンプルキー、ネット使用料不要、眺望良好、ダブルロックキー、24時間換気システム、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、アウトポール工法、高層階、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台、玄関収納、オートライト、BS、礼金2ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積61.18m2
所在階 / 向き8階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID26382942

建物の情報

建物名コンフォール京橋
所在地大阪府大阪市都島区東野田町
交通JR大阪環状線 京橋駅(大阪) 徒歩7分
JRおおさか東線 JR野江駅 徒歩12分
地下鉄谷町線 野江内代駅 徒歩13分
階数9階建総戸数35戸
築年月2018年03月 / 築9年エレベーターあり
駐車場空有 24000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 HIDACA京橋コムズガーデン店(スーパー)まで640m その他 ドラック セガミ(ドラッグストア)まで1142m その他 ファミリーマート城東中央二丁目店(コンビニ)まで808m その他 ローソン 蒲生四丁目駅前店(コンビニ)まで966m その他 万代都島店(スーパー)まで857m その他 都島南通郵便局(郵便局)まで470m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ハウスコムFC今里店(株)クランホーム(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市東成区大今里南1-2-11 O.Tビル1階、6階交通-
営業時間9:30~19:00定休日年中無休
免許番号大阪府知事57596取引態様仲介
不動産会社管理番号100506052822当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名生和不動産(株)長田店(SUUMO経由)
所在地大阪府東大阪市長田東2-1-33交通-
営業時間9:30~18:30定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣8615取引態様仲介
不動産会社管理番号100498562910当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク都島店(株)オルイエ(SUUMO経由)