賃貸アパート
フレグランス串戸の賃貸物件情報(3DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6万円 | 3,000円 | なし | なし | 3DK | 48.18m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築38年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 東
Point
JR徒歩5分!広電も10分以内でご利用頂ける好立地です!敷金礼金なしなので初期費用も抑えて頂けます!オール洋室。1フロア2戸の全戸角部屋。新婚様におススメです!
提供:(株)エイブル廿日市店(SUUMO経由)

詳細情報 フレグランス串戸
物件紹介
フレグランス串戸はJR山陽本線宮内串戸駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 初回保証料50%。年間更新料10000円。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計7.87万円(内訳:退去時清掃費66000円。鍵交換代18700円。) 3DK 損保【要】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、角住戸、洗面所独立、駐車場1台無料、保証人不要、2沿線利用可、クッションフロア、仲手0.55ヶ月、駅まで平坦、テラス、1フロア2住戸、平坦地、2駅利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、プロパンガス、敷金・礼金不要 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 48.18m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、角部屋、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 116276375 | ||
建物の情報
| 建物名 | フレグランス串戸 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 広島県廿日市市串戸 | ||
| 交通 | JR山陽本線 宮内串戸駅 徒歩5分 広島電鉄宮島線 宮内駅(広島) 徒歩9分 広島電鉄宮島線 JA広島病院前駅 徒歩15分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1988年09月 / 築38年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Tina Court(ショッピングセンター)まで1172m その他 セブンイレブン廿日市串戸4丁目店(コンビニ)まで340m その他 ファミリーマート宮内串戸駅前店(コンビニ)まで401m その他 ユアーズ宮内店(スーパー)まで721m その他 万惣串戸店(スーパー)まで504m その他 広島県厚生農業協同組合連合会廣島総合病院(病院)まで1001m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エイブル廿日市店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 広島県廿日市市串戸1-8-10 CRビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5338 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100503781243 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)全国住宅産業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エイブル廿日市店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと9日
フレグランス串戸に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート PRIVE上安(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 6.6万円 4,000円 | なし 6.6万円 | 1LDK 33.28m2 | 築5年 | アストラムライン 上安駅 徒歩8分 アストラムライン 安東駅 徒歩8分 アストラムライン 高取駅 徒歩15分 広島県広島市安佐南区 | 詳細を見る | |