賃貸マンション
クリスタルグランツ京都御所西の賃貸物件情報(1K/11階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.8万円 | 5,000円 | なし | 6.8万円 | 1K | 25.5m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築19年
- 所在階
- 11階
- 向き
- 東
- 交通
- 地下鉄烏丸線 今出川駅 徒歩14分
地下鉄烏丸線 丸太町駅(京都市営) 徒歩24分
地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩24分
- 所在地
- 京都府京都市上京区晴明町
クリスタルグランツ京都御所西
[地図を表示]
Point
お料理好きの方には嬉しい2口ガスコンロ付キッチン付き!留守がちな方にはうれしい宅配ボックスあり。モニター付オートロックなどセキュリティ面も充実で初めての一人暮らしの方や女性の方におススメです!
提供:株式会社 京都ライフ 二条駅前店(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 クリスタルグランツ京都御所西
物件紹介
クリスタルグランツ京都御所西は地下鉄烏丸線今出川駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.8万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:月学窓賃料50% 毎年保証更新料:15,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/モニター付オートロックなどセキュリティ面も充実で初めて一人暮らしをされる方や女性の方におススメです!スーパー・コンビニ等徒歩圏内でご利用可能な生活に便利な立地です!同志社大学まで通学圏内のオススメ分譲賃貸マンションです! 合計11.6万円(内訳:清掃代50000円/鍵交換代33000円/24時間サポート16500円/エアコン洗浄16500円) 水道代実費 1K 単身者可 普通借家2年 損保【2.2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、照明付、分譲賃貸、グリル付、バイク置場、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、ディンプルキー、ネット使用料不要、人感照明センサー、3駅以上利用可、都市ガス、オートライト、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 25.5m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 11階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 19151173 | ||
建物の情報
| 建物名 | クリスタルグランツ京都御所西 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市上京区晴明町 | ||
| 交通 | 地下鉄烏丸線 今出川駅 徒歩14分 地下鉄烏丸線 丸太町駅(京都市営) 徒歩24分 地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩24分 | ||
| 階数 | 11階建 | 総戸数 | 60戸 |
| 築年月 | 2007年07月 / 築19年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン 京都堀川今出川店(コンビニ)まで290m その他 フレスコミニ飛鳥井店(スーパー)まで483m その他 ローソンストア100 堀川今出川店(スーパー)まで490m その他 京都中立売堀川郵便局(郵便局)まで218m その他 同志社大学(大学・短大)まで1161m その他 私立平安女学院大学京都キャンパス(大学・短大)まで1374m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)FirstLine 本店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市中京区御池通間之町東入高宮町 206 御池ビル8階D | 交通 | - |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
| 免許番号 | 国土交通大臣9037 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505506404 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会京都府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)FirstLine 本店(SUUMO経由)