賃貸アパート

ジュネス・Kの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.58万円5,000円なし6万円1K26.8m2

築年数
築28年
所在階
1階
向き
南東
交通
JR宇部線 東新川駅(山口) 徒歩27分
JR宇部線 宇部新川駅 バス乗車時間:9分 最寄りバス停で下車 徒歩14分
所在地
山口県宇部市東梶返
ジュネス・K
[地図を表示]
Point

スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇部店(SUUMO経由)

詳細情報 ジュネス・K

物件紹介

ジュネス・Kは宇部線東新川駅から徒歩22分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.58万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。
更新料 35800円 室内清掃費用 49500円 町会費 200円(月額)
1K
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、IHクッキングヒーター、照明付、保証人不要、プロパンガス、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積26.8m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID9557979

建物の情報

建物名ジュネス・K
所在地山口県宇部市東梶返
交通JR宇部線 東新川駅(山口) 徒歩27分
JR宇部線 宇部新川駅 バス乗車時間:9分 最寄りバス停で下車 徒歩14分
階数2階建総戸数10戸
築年月1999年01月 / 築28年エレベーター-
駐車場空有 1100円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 A-プライス 宇部店(スーパー)まで1363m その他 Maxvalu(マックスバリュ) 恩田店(スーパー)まで1506m その他 スーパーセンタートライアル 宇部店(スーパー)まで1536m その他 ユニクロ 宇部清水川店(ショッピングセンター)まで1179m その他 国立山口大学工学部(大学・短大)まで1045m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)山口店(SUUMO経由)
所在地山口県山口市幸町 3-50 シャン・ド・フレーズ1階交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火・水曜・第2木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100493500853当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アジア宅建(株)宇部店(SUUMO経由)
所在地山口県宇部市鍋倉町 5-12交通-
営業時間9:00~18:00(日祝10:00~17:00)定休日水曜日、1・3・5日曜日
免許番号山口県知事3171取引態様仲介
不動産会社管理番号100503911832当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会山口県本部会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)下関店(SUUMO経由)
所在地山口県下関市一の宮町3-9-10 秋田産業ビル1階交通-
営業時間午前10時~12時30分/午後13時30分~18時定休日火曜・水曜・第二木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100487488658当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇部店(SUUMO経由)
所在地山口県宇部市大字中野開作 210-1交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100487443136当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟