賃貸アパート

サンモールMAI Cの賃貸物件情報(1DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円3,900円なし4.5万円1DK28.21m2

築年数
築25年
所在階
1階
向き
交通
JR御殿場線 大岡駅(静岡) 徒歩18分
所在地
静岡県沼津市大岡
サンモールMAI C
[地図を表示]
Point

TVインターフォンを設置し、セキュリティに配慮した物件です。室内設備はネット使用料不要・エアコンなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。今なら駐車場に空きあり、お車をお持ちの方に。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長泉裾野店(SUUMO経由)

詳細情報 サンモールMAI C

物件紹介

サンモールMAI CはJR御殿場線大岡駅から徒歩18分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費3,900円
敷金なし礼金4.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証人不要プラン:積水ハウス不動産パートナーズの「らくらくパートナー」 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考積水ハウスの賃貸住宅「シャーメゾン」です!
合計6.93万円(内訳:ハウスクリーニング費5.5万円鍵交換代1.43万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円(月額) 町内会費 360円(月額)
1DK
事務所利用不可
損保【要】
バストイレ別、エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、保証人不要、ネット使用料不要、雨戸、都市ガス、室内物干機、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1DK専有面積28.21m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID153374769

建物の情報

建物名サンモールMAI C
所在地静岡県沼津市大岡
交通JR御殿場線 大岡駅(静岡) 徒歩18分
階数2階建総戸数-
築年月2001年11月 / 築25年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 沼津駅(その他)まで1601m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長泉裾野店(SUUMO経由)
所在地静岡県裾野市伊豆島田 831-7 フルスムント1階交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100506939301当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)沼津店(SUUMO経由)
所在地静岡県駿東郡清水町玉川 105-1交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100506846980当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ御殿場店
所在地静岡県御殿場市東田中1丁目 18-15フォーラム21 2F交通御殿場線御殿場から徒歩10分
営業時間10:00〜18:00(土・日・祝日は9時から18時)定休日水曜日
免許番号静岡県知事(7)10720取引態様仲介
不動産会社管理番号99522528当社管理番号4
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ駿東店
所在地静岡県裾野市水窪 122-5交通御殿場線長泉なめりから徒歩11分
営業時間10:00〜18:00(土・日・祝9:00〜18:00)定休日水曜日
免許番号静岡県知事(7)10720取引態様仲介
不動産会社管理番号99522528当社管理番号4
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ沼津店
所在地静岡県沼津市西条町 161交通東海道本線沼津から徒歩8分
営業時間10:00〜18:00(土日祝日は9:00〜18:00)定休日水曜日
免許番号静岡県知事(7)10720取引態様仲介
不動産会社管理番号99522528当社管理番号4