賃貸アパート
COCODE翔の賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.3万円 | 3,500円 | なし | 5.3万円 | 1K | 28.5m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築13年
- 所在階
- 1階

物件紹介
COCODE翔は名鉄犬山線岩倉駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.3万円 | 管理費・共益費 | 3,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回 総賃料の50% 月額保証料2%(引落手数料込み) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | サンドラッグ岩倉店まで201m/ファミリーマート岩倉旭町一丁目まで289m/巡回管理/短期解約違約金あり。 合計8.6万円(内訳:修繕費53,000円 鍵交換費用33,000円) 駆付けサービス1,100円(毎月) 更新事務手数料16,500円(2年毎) 1K 単身者可 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、閑静な住宅地、独立型キッチン、照明付、出窓、オートバス、グリル付、保証人不要、ガスレンジ付、ディンプルキー、駅まで平坦、複層ガラス、平坦地、駅徒歩10分以内、平面駐車場、都市ガス、シャワールーム、洗面所にドア、保証会社利用可、初期費用カード決済可、通風良好 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 28.5m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 18676183 | ||
建物の情報
| 建物名 | COCODE翔 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県岩倉市中央町 | ||
| 交通 | 名鉄犬山線 岩倉駅(愛知) 徒歩8分 名鉄犬山線 大山寺駅 徒歩25分 名鉄犬山線 石仏駅 徒歩31分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 10戸 |
| 築年月 | 2013年10月 / 築13年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5500円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 アピタパワー岩倉店(スーパー)まで452m その他 サンドラッグ岩倉店(ドラッグストア)まで201m その他 セブンイレブン岩倉駅西店(コンビニ)まで304m その他 ドラッグユタカ岩倉店(ドラッグストア)まで325m その他 ファミリーマート岩倉旭町一丁目店(コンビニ)まで289m その他 ローソンストア100岩倉中央町店(コンビニ)まで295m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ホームメイトFC一宮南店(株)ぱんだ不動産(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県一宮市多加木4-2-7 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 愛知県知事24294 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100507068152 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ホームメイトFC一宮南店(株)ぱんだ不動産(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと9日
COCODE翔に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧