賃貸マンション

フォレスト白子IIの賃貸物件情報(3LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10.5万円なしなし10.5万円3LDK83.16m2

築年数
築26年
所在階
1階
向き
南西
交通
近鉄名古屋線 白子駅 徒歩10分
近鉄名古屋線 鼓ケ浦駅 徒歩25分
所在地
三重県鈴鹿市南江島町
フォレスト白子II
[地図を表示]
Point

★人気の白子エリア★駐車場1台込み★オートロック付で防犯面も安心★追い焚き・シャンプードレッサー等付いて設備充実★対面式のシステムキッチン付で奥様にも嬉しい★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク鈴鹿店(株)1LDK(SUUMO経由)

詳細情報 フォレスト白子II

物件紹介

フォレスト白子IIは近鉄名古屋線白子駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10.5万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金10.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名オリコ
保証会社費用-保証会社備考オリコ利用必 実費(初回保証料:家賃総額×50% 月額保証料:家賃総額×2%)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考1年未満の解約で違約金2か月、1年以上2年未満の解約で違約金1か月
合計11.32万円(内訳:クリーニング100000円/鍵交換13200円)
くらしーど24550円
3LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、押入、CATV、敷金不要、対面式キッチン、駐車場1台無料、分譲賃貸、保証人不要、駐車2台可、専用庭、保証金不要、クロゼット2ヶ所、一部フローリング、駅徒歩10分以内、専有面積25坪以上、南西向き、LDK18畳以上、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、CATV使用料不要、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可
入居日:'26年5月中旬

部屋の情報

間取り3LDK専有面積83.16m2
所在階 / 向き1階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID10042909

建物の情報

建物名フォレスト白子II
所在地三重県鈴鹿市南江島町
交通近鉄名古屋線 白子駅 徒歩10分
近鉄名古屋線 鼓ケ浦駅 徒歩25分
階数7階建総戸数1戸
築年月2000年12月 / 築26年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク鈴鹿店(株)1LDK(SUUMO経由)
所在地三重県鈴鹿市算所3 -8-14 primavera1階交通-
営業時間10:00~18:00※定休日
免許番号三重県知事2978取引態様仲介
不動産会社管理番号100497594399当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会三重県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク鈴鹿店(株)1LDK(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
10.5万円
なし
3LDK
83.16m2
なし
10.5万円
1階
南西

全部で1の空き部屋があります。

フォレスト白子II

アパート
 パークハイツ久保田(2LDK/2階)
パークハイツ久保田(2LDK/2階)7.5万円
4,300円
なし
7.5万円
2LDK
50.54m2
築32年近鉄湯の山線 中川原駅 徒歩12分
近鉄名古屋線 近鉄四日市駅 徒歩15分
近鉄名古屋線 川原町駅 徒歩20分
三重県四日市市久保田
詳細を見る
アパート
 グリーンメゾン(1LDK/2階)
グリーンメゾン(1LDK/2階)6.3万円