賃貸マンション

ラ・ルミエレの賃貸物件情報(ワンルーム/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.2万円5,000円なし8.2万円ワンルーム16.07m2

築年数
築9年
所在階
4階
向き
-
交通
東急池上線 荏原中延駅 徒歩5分
東急大井町線 戸越公園駅 徒歩6分
都営浅草線 中延駅 徒歩8分
所在地
東京都品川区戸越
ラ・ルミエレ
[地図を表示]
Point

創業46周年。首都圏135店舗以上のネットワークでお部屋探しをサポート。自由が丘周辺や城南エリアなどの都心部から郊外まで豊富な物件情報をお客様へ提供いたします。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:MINATO STYLE 銀座新橋店(株)3B ARROWS(SUUMO経由)

詳細情報 ラ・ルミエレ

物件紹介

ラ・ルミエレは東急池上線荏原中延駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.2万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金8.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額賃料+管理費の50%(※最低保証料20000円)、月額保証料:支払総額の1%(※上限1000円)※学生プランの場合、初回保証料15000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考創業46周年、直営135店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインでご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位!首都圏メインで全国4位の実績です!安心してお問合せ下さい!※退去時清掃費用借主負担※短期解約の場合、違約金あり
合計7.92万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:38500円/apパック:13200円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、エアコンクリーニング(退去時):13200円
ワンルーム
単身者可
普通借家2年
損保【1.9万円2年】
バストイレ別、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、IHクッキングヒーター、保証人不要、単身者相談、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、駅まで平坦、保証金不要、24時間換気システム、平坦地、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、玄関収納、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積16.07m2
所在階 / 向き4階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID160893785

建物の情報

建物名ラ・ルミエレ
所在地東京都品川区戸越
交通東急池上線 荏原中延駅 徒歩5分
東急大井町線 戸越公園駅 徒歩6分
都営浅草線 中延駅 徒歩8分
階数地下1地上4階建総戸数-
築年月2018年03月 / 築9年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと戸越公園店(スーパー)まで322m その他 オーケーディスカウント(スーパー)まで63m その他 サンクス(コンビニ)まで225m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで310m その他 ヒノミドラッグ(その他)まで426m その他 マクドナルド戸越公園店(飲食店)まで322m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 自由が丘店(SUUMO経由)
所在地東京都目黒区自由が丘1-31-10 AXビル2階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100505984532当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 五反田店(SUUMO経由)
所在地東京都品川区東五反田5-28-9 五反田第三花谷ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100505988586当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名MINATO STYLE 銀座新橋店(株)3B ARROWS(SUUMO経由)
所在地東京都港区新橋2-16-1 ニュー新橋ビル9階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜、第一第三火曜
免許番号国土交通大臣10805取引態様代理
不動産会社管理番号100507095650当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員