賃貸マンション
プライムヒルズ真嘉比の賃貸物件情報(1DK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.5万円 | 3,000円 | なし | 6.5万円 | 1DK | 29.75m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築5年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 西
- 交通
- 沖縄都市モノレール おもろまち駅 徒歩10分
沖縄都市モノレール 古島駅 徒歩11分
沖縄都市モノレール 市立病院前駅(沖縄) 徒歩13分
- 所在地
- 沖縄県那覇市真嘉比
プライムヒルズ真嘉比
[地図を表示]
Point
★空き・内覧可能です★オートロック・設備充実★インタネット無料★お問い合わせはお早めにッ♪(株)いえなび♪
提供:ホームメイトFC那覇小禄店(株)いえなび(SUUMO経由)

詳細情報 プライムヒルズ真嘉比
物件紹介
プライムヒルズ真嘉比は沖縄都市モノレールおもろまち駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.5万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回契約時:40% |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ゆいレール安里駅徒歩18分/多数物件を取り揃えております♪お客様のご希望にそえる物件をお探し致します。お気軽にご来店・お問合せ下さい☆彡 合計7.3万円(内訳:退去時クリーニング費用 60000円税込 火災保険/2年更新 13000円税込) 環境衛生費 2200円/月額 更新料 22000円 1DK 法人希望/学生希望 定期借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、敷金不要、照明付、グリル付、単身者相談、全居室フローリング、ネット使用料不要、24時間換気システム、学生相談、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、玄関収納、BS、礼金1ヶ月、全室照明付 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 29.75m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 157666805 | ||
建物の情報
| 建物名 | プライムヒルズ真嘉比 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 沖縄県那覇市真嘉比 | ||
| 交通 | 沖縄都市モノレール おもろまち駅 徒歩10分 沖縄都市モノレール 古島駅 徒歩11分 沖縄都市モノレール 市立病院前駅(沖縄) 徒歩13分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2021年10月 / 築5年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 サンエーV21食品館真嘉比店(スーパー)まで727m その他 タウンプラザかねひで古島店(スーパー)まで701m その他 ファミリーマート真嘉比中央店(コンビニ)まで508m その他 フレッシュプラザユニオン真嘉比店(スーパー)まで296m その他 ローソン那覇真嘉比二丁目店(コンビニ)まで310m その他 古島マルシェ(スーパー)まで607m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ホームメイトFC那覇小禄店(株)いえなび(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 沖縄県那覇市赤嶺1-5-10 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 日曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣8538 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507293980 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会沖縄県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ホームメイトFC那覇小禄店(株)いえなび(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日