賃貸アパート
レオパレス殿山の賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.1万円 | 5,000円 | なし | 7.1万円 | 1K | 23.18m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
TVインターホン、宅配BOX
提供:アパマンショップ岩槻店
/424x317-f1-q70-wp1)
詳細情報 レオパレス殿山
物件紹介
レオパレス殿山は埼玉新都市交通内宿駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩14分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩14分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.1万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.1万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | 2.668万円(2年) | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | プラザ賃貸保証 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 家賃等の100%または120% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 2026年07月上旬 | 現況 | - |
| 契約備考 | 環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16500円(税込)、退去時清掃費:41800円(税込)、インターネット利用料:有料、更新手数料:16500円(税込)、保証委託料:必要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 23.18m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | ガス【プロパン】 | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、温水洗浄便座、角部屋、シャワー | ||
| 当社物件ID | 8103070 | ||
建物の情報
| 建物名 | レオパレス殿山 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県北足立郡伊奈町内宿台5丁目 | ||
| 交通 | 埼玉新都市交通 内宿駅 徒歩11分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 16戸 |
| 築年月 | 2006年01月 / 築21年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 8,800円/月 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セイムス 伊奈内宿店 徒歩7分(483m) その他 セブン−イレブン伊奈内宿店 徒歩12分(918m) その他 ドラッグストアセキ伊奈学園店 徒歩17分(1304m) その他 ドラッグセイムス伊奈寿店 徒歩15分(1197m) その他 ファミリーマート伊奈学園前店 徒歩13分(994m) その他 マルエツ伊奈店 徒歩14分(1084m) その他 ローソン伊奈学園前店 徒歩12分(954m) その他 ローソン伊奈小針新宿店 徒歩14分(1107m) | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アパマンショップ蓮田店 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県蓮田市東6丁目 3−23 | 交通 | 東北本線蓮田から徒歩4分 |
| 営業時間 | 10:00〜18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 埼玉県知事(10)11465 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 71469030 | 当社管理番号 | 4 |
| 所属団体 | (公社)埼玉県宅地建物取引業協会 | ||
| 公正取引協議会 | (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アパマンショップ蓮田店
この物件が気になったら掲載期限まであと13日
レオパレス殿山に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート エルツⅠ(3LDK/2階) | |||||||
![]() | 11.3万円 4,000円 | 11.3万円 11.3万円 | 3LDK 67.61m2 | 新築 | 埼玉県桶川市上日出谷南3丁目 | 詳細を見る | |
アパート ゴールドキャッスル(3LDK/2階) | |||||||
![]() | 6.1万円 4,000円 | 6.1万円 なし | 3LDK 65.44m2 | 築33年 | JR宇都宮線 白岡駅 徒歩28分 埼玉新都市交通伊奈線 志久駅 徒歩45分 埼玉県蓮田市西新宿 | 詳細を見る | |
アパート レオパレスミヤマエ(1K/1階) | |||||||
![]() | 7.9万円 5,000円 | なし 7.9万円 | 1K 19.87m2 | 築23年 | 東北本線 蓮田駅 徒歩10分 埼玉県蓮田市大字川島 | 詳細を見る | |
アパート サンパーク Ⅱ B(2LDK/1階) | |||||||
![]() | 7.5万円 4,000円 | なし 3.75万円 | 2LDK 53.76m2 | 築23年 | 埼玉県桶川市上日出谷南1丁目 | 詳細を見る | |
アパート コーポ西山(2K/1階) | |||||||
![]() | 4.5万円 なし | 4.5万円 なし | 2K 30.78m2 | 築47年 | JR高崎線 上尾駅 徒歩4分 JR高崎線 北上尾駅 徒歩20分 JR高崎線 桶川駅 徒歩43分 埼玉県上尾市柏座 | 詳細を見る | |