賃貸マンション

ニュージーニアス向陽の賃貸物件情報(2DK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.9万円3,000円11.8万円なし2DK57.71m2

築年数
築29年
所在階
3階
向き
南西
交通
JR信越本線 亀田駅 徒歩6分
JR信越本線 越後石山駅 車で8分
上越新幹線 新潟駅 車で20分
所在地
新潟県新潟市江南区亀田向陽
ニュージーニアス向陽
[地図を表示]
Point

お部屋探しはリビングギャラリー新潟亀田店まで★お客様のご希望に合ったお部屋をご提案させていただきます!お問い合わせ後はLINEでのご対応も可能でございます♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)新潟店(SUUMO経由)

詳細情報 ニュージーニアス向陽

物件紹介

ニュージーニアス向陽はJR信越本線亀田駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.9万円管理費・共益費3,000円
敷金11.8万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 初回賃貸保証料 月額総賃料50% 月額保証料550円(口座振替料含む)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考ガスト亀田店まで985m/※保証会社費用の【月額賃料】等とは、賃料.管理費.駐車料.町内費になります。※本物件は連帯保証人様が必須となります。
合計0.75万円(内訳:町内会費350円/投てき消火剤/1本7150円)
ハウスクリーニング代38500円/畳返し費用(一枚につき)3850円/襖貼替費用3300円
2DK
単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家2年
損保【2.15万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、外壁タイル張り、礼金不要、2面採光、最上階、照明付、電気コンロ、グリル付、単身者相談、二人入居相談、オール電化、2沿線利用可、ネット使用料不要、敷金2ヶ月、保証金不要、一部フローリング、3方角住戸、3駅以上利用可、駅前、駅徒歩10分以内、平面駐車場、南西向き、BS、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付

部屋の情報

間取り2DK専有面積57.71m2
所在階 / 向き3階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID20697376

建物の情報

建物名ニュージーニアス向陽
所在地新潟県新潟市江南区亀田向陽
交通JR信越本線 亀田駅 徒歩6分
JR信越本線 越後石山駅 車で8分
上越新幹線 新潟駅 車で20分
階数3階建総戸数9戸
築年月1997年10月 / 築29年エレベーター-
駐車場空有 3000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウエルシア新潟亀田駅前店(ドラッグストア)まで848m その他 ウオロク亀田店(スーパー)まで1472m その他 キューピット亀田店(スーパー)まで1031m その他 セブンイレブン新潟北山店(コンビニ)まで529m その他 ツルハドラッグ新潟亀田店(ドラッグストア)まで210m その他 亀田駅東口駐車場(その他)まで380m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)リビングギャラリー新潟亀田店(SUUMO経由)
所在地新潟県新潟市江南区早苗1-1-25交通-
営業時間10:00~17:00定休日第1・3火曜日・毎週水曜日
免許番号国土交通大臣5854取引態様仲介
不動産会社管理番号100217433559当社管理番号89
所属団体(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマン情報館亀田駅前店(株)マンションセンター(SUUMO経由)
所在地新潟県新潟市江南区東船場4-1-7交通-
営業時間9:30~17:30定休日毎週水曜日
免許番号新潟県知事4973取引態様仲介
不動産会社管理番号100481250550当社管理番号89
所属団体(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀田店(SUUMO経由)
所在地新潟県新潟市江南区東早通1-2-39 アール・パフュームI1階交通-
営業時間10:00~12:30  13:30~18:00定休日火曜・水曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100476759560当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ