賃貸マンション

ハイブリッジマンション61の賃貸物件情報(1LDK/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.9万円8,000円なしなし1LDK45.92m2

築年数
築25年
所在階
6階
向き
交通
地下鉄東山線 本山駅(愛知) 徒歩2分
地下鉄東山線 東山公園駅(愛知) 徒歩12分
地下鉄東山線 覚王山駅 徒歩13分
所在地
愛知県名古屋市千種区本山町
ハイブリッジマンション61
[地図を表示]
Point

本山駅周りにはお店もたくさんあり、生活至便。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ニッショー本山支店(SUUMO経由)

詳細情報 ハイブリッジマンション61

物件紹介

ハイブリッジマンション61は地下鉄東山線本山駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.9万円管理費・共益費8,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50%年間保証料:1年毎1万円決済手数料:550円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考保証人不要(保証会社利用の場合)、法人契約時、保証金2ヶ月(償却100)が必要。、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号7100313Fにて
合計10.95万円(内訳:ハウスクリーニング6.6万円保証料4.35万円)
決済手数料 月額550円
1LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、CATV、即入居可、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、保証人不要、CATVインターネット、都市ガス

部屋の情報

間取り1LDK専有面積45.92m2
所在階 / 向き6階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID23549702

建物の情報

建物名ハイブリッジマンション61
所在地愛知県名古屋市千種区本山町
交通地下鉄東山線 本山駅(愛知) 徒歩2分
地下鉄東山線 東山公園駅(愛知) 徒歩12分
地下鉄東山線 覚王山駅 徒歩13分
階数6階建総戸数12戸
築年月2002年03月 / 築25年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 すき家 千種鏡池通店(飲食店)まで883m その他 ケンタッキーフライドチキン 本山店(飲食店)まで144m その他 コープ本山(スーパー)まで248m その他 スターバックスコーヒー本山駅前店(飲食店)まで96m その他 マックスバリュ 本山店(スーパー)まで198m その他 愛知学院大学 楠元キャンパス(大学・短大)まで583m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー本山支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市千種区四谷通1-13ノア四ツ谷2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100468045769当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ニッショー本山支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

ハイブリッジマンション61の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
7.9万円
8,000円
1LDK
45.92m2
なし
なし
6階

8.9万円
8,000円
1LDK
57.11m2
なし
なし
3階

全部で2の空き部屋があります。

ハイブリッジマンション61

詳細はこちら

ハイブリッジマンション61に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

マンション
 グランデールフジミ(2LDK/3階)
グランデールフジミ(2LDK/3階)6.7万円
4,000円