賃貸マンション

アドバンス新大阪5の賃貸物件情報(ワンルーム/11階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.8万円5,000円なし6.8万円ワンルーム26.55m2

築年数
築19年
所在階
11階
向き
西
交通
地下鉄御堂筋線 西中島南方駅 徒歩9分
阪急京都線 南方駅(大阪) 徒歩10分
JR東海道本線 新大阪駅 徒歩11分
所在地
大阪府大阪市東淀川区東中島
アドバンス新大阪5
[地図を表示]
Point

室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています!収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です(*^_^*)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:イオンハウジング JR淡路店(株)Cozy(SUUMO経由)

詳細情報 アドバンス新大阪5

物件紹介

アドバンス新大阪5は地下鉄御堂筋線西中島南方駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.8万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金6.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 詳細は営業担当までご確認下さい
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/株式会社CozyはイオンハウジングJR淡路店(東淡路商店街内)、CozyHome本店(淡路本町商店街内)を運営する地元密着不動産会社です。お気軽にご来店下さい。淡路駅周辺はもちろん、大阪府下全域、他店・各ポータルサイト掲載物件も当社にてご紹介が可能です。JR、地下鉄でお越しの方はお迎えサービスもございますので、気になる物件がございましたら、どうぞお気軽にお問い合わせください。
合計5.5万円(内訳:リノシークラブ2.2万円鍵交換代3.3万円)
更新料 15000円 室内清掃費用 50000円
ワンルーム
ペット相談
普通借家2年
損保【1.65万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、全居室収納、24時間有人管理、分譲賃貸、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、眺望良好、エアコン全室、平坦地、フラットフロア、2駅利用可、3駅以上利用可、高層階、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、年内入居可、礼金1ヶ月

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積26.55m2
所在階 / 向き11階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID22158189

建物の情報

建物名アドバンス新大阪5
所在地大阪府大阪市東淀川区東中島
交通地下鉄御堂筋線 西中島南方駅 徒歩9分
阪急京都線 南方駅(大阪) 徒歩10分
JR東海道本線 新大阪駅 徒歩11分
階数14階建総戸数-
築年月2008年03月 / 築19年エレベーターあり
駐車場近隣 300m18000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 なか卯 新大阪店(飲食店)まで530m その他 やよい軒 新大阪東口店(飲食店)まで639m その他 グルメシティ南方店(スーパー)まで662m その他 セブンイレブン 大阪東中島1丁目店(コンビニ)まで230m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで63m その他 ローソン 東中島一丁目店(コンビニ)まで176m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名イオンハウジング JR淡路店(株)Cozy(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市東淀川区東淡路4-33-9交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日
免許番号大阪府知事58549取引態様仲介
不動産会社管理番号100488654269当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:イオンハウジング JR淡路店(株)Cozy(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

アドバンス新大阪5の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
5.8万円
1万円
1K
22.1m2
なし
なし
14階

6.8万円
1万円
1K
22.1m2