賃貸アパート
ハイライズ羽原の賃貸物件情報(3K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.5万円 | 2,000円 | なし | なし | 3K | 49.9m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築41年
- 所在階
- 1階
Point
■ローソン福山日吉台店まで約300m♪ ■ディスカウントドラックコスモス春日町店まで約290m♪■温水洗浄便座・カラーTVモニターフォン付き♪ ■ゆめタウン蔵王まで約600m♪
提供:積水ハウスシャーメゾンPM中国四国(株)福山賃貸営業所(SUUMO経由)

詳細情報 ハイライズ羽原
物件紹介
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.5万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 対応は、弊社提携先(会社一覧:)が対応を行うため仲介手数料要 シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。 合計8.58万円(内訳:室内清掃費用:72600円/鍵交換費用:13200円) シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月、エアコンクリーニング費用(退去時):12320円 3K 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、温水洗浄便座、即入居可、礼金不要、敷金不要、保証人不要、メーターモジュール、和室、プロパンガス、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3K | 専有面積 | 49.9m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 46118884 | ||
建物の情報
| 建物名 | ハイライズ羽原 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 広島県福山市春日町 | ||
| 交通 | - | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 1986年03月 / 築41年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 駐2台可 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 積水ハウスシャーメゾンPM中国四国(株)福山賃貸営業所(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 広島県福山市松浜町3-7-38 ローズベレオ緑町公園1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 土・日曜日・祝祭日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣3122 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100469081225 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)広島県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:積水ハウスシャーメゾンPM中国四国(株)福山賃貸営業所(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ハイライズ羽原に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート サザンヒルズ(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 5万円 2,900円 | なし 6万円 | 2LDK 54.85m2 | 築18年 | JR山陽本線 東福山駅 徒歩90分 JR山陽本線 福山駅 徒歩90分 JR山陽本線 大門駅(広島) 徒歩130分 広島県福山市箕島町 | 詳細を見る | |
アパート シャイン沖野上B(3DK/1階) | |||||||
![]() | 5.8万円 なし | 11.6万円 なし | 3DK 55.18m2 | 築29年 | JR山陽本線 福山駅 徒歩34分 JR山陽本線 東福山駅 徒歩50分 JR福塩線 備後本庄駅 徒歩56分 広島県福山市沖野上町 | 詳細を見る | |